Может ли душа человека при жизни попасть в ад? - вопрос №1654186

Может ли душа человека за особо тяжкие грехи (такие как богохульство, сатанизм, отвержение Бога) еще при жизни быть забранной в ад, а сам человек будучи живым, но уже не самим собой, доживая жизнь во грехе и не подозревая что с его душой и можно ли молиться за такого человека?

Ответы

1. Не может.
2. Грехи или добродетели может оценить только Господь, вспомните о разбойнике распятом подле Христа.
3. А молиться не просто можно, а нужно, и даже после смерти физического тела… Господь милостив…
на такого человека нужно заказать псалтирь о здравии в любом монастыре! Эта молитва идет 24 часа и монахи по очереди без остановки читают псалтирь об этом человеке! Невероятно сильно помогает бороться с грехами, даже после смерти вытаскивает из ада в буквальном смысле! Спаси Вас Господь!

Здравствуйте Василий.

Вот смотрите человек он есть собственник своей души, своего сердца, и каждый решает, как он распорядится своей свободной волей своей собственностью. Какой силе даст возможность поселится в сердце, и быть командиром, а силы две, либо это БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, либо враг. Видите БОГ каждому человеку подарил ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому БОГ и ждет решения. Те кто захотел принять ХРИСТА в свое сердце, тот  принимают в крещении ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже стараются вести христианский спасительный образ жизни. Стараются что бы количество БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце, потому христиане стараются быть в заповедях, БЫТЬ РАБАМИ БОЖИИМИ, христианин следит за состоянием своего сердца, и если БОГА ЛЮБВИ убавляется, то христианин, знает как надо очистить свое сердце от грехов. От врага, и христиане знают, что надо принять ХРИСТА в очищенное сердце через причащение,  и такой настрой такое поведение.  все это позволяет БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ жить в сердце постоянно, вот с таким состоянием сердца, когда собственник своего сердца отдал в распоряжение свою душу БОГУ и надо жить в этом мире, что бы не погибнуть, потому когда в сердце живет ХРИСТОС  то этот человек есть способный ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит быть счастливым. И уже тут на земле получается  С МИЛОЙ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите живешь в теле, и на земле, а по настроению, как в раю,   вот когда уже если БОГ в сердце, и сам ЛЮБИШЬ. И тебя ЛЮБЯТ, И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ТО РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В ЭТОМ МИРЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,   и если умереть, с  таким состоянием сердца, когда придет время. То уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце, уведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай, ВОТ ОН ЕСТЬ ПЛАН БОЖИЙ. ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА,  видите, какое состояние сердца надо иметь,,  НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ в крещение, НАДО УДЕРЖАТЬ ЭТО КОЛИЧЕСТВО БОГА В СЕРДЦЕ,  НАДО ОБЕСПЕЧИТЬ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ БОГА В  СВОЕМ СЕРДЦЕ, вот  когда получается уже БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, так бы и было. Если бы БОГ он был один, но есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага свой план на каждого человека.  А как враг он может попасть в сердце, а у врага один путь попасть в сердце, в душу, а это если по своей свободной воле,  нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, в них есть воля БОЖИЯ, И ЕСЛИ ОСЛУШАЛСЯ, ТО  вот они ворота через которые у врага получается попасть в сердце. А когда враг через грехи попадает  в сердце, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ СТАНОВИТСЯ В СЕРДЦЕ МЕНЬШЕ. Вот так меняется состояние сердца, а когда враг попадает в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Это есть план врага на каждого человека.  Вы вот как вопрос ставите, вы как бы спрашиваете может ли быть грешная душа забранная в ад. Как бы человек живет, а души нет в нем, если души не будет то уже телом  мертвец получается. Но видите враг когда через грехи попадает в сердце. то он сразу же свой план задействует, эта душа уже в плену у врага. Видите человек живой, но в свою душу поселил врага через свое поведение через грехи,  а  врагу нужны  наши расстройства, наши муки враг он готовит души для своего царства мук потому у врага наш ад на земле, и на небе, это есть его урожай, видите потому ад уже тут на земле и начинается. И ПОКА ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК ДУША ПРИ НЕМ, БОГ ТАК РЕШИЛ, ПОТОМУ ЗА ЭТУ ДУШУ ЕЩЕ ИДЕТ БОРЬБА, И ЕЩЕ НЕ РЕШЕН ВОПРОС, ЕЩЕ СУДА НЕ БЫЛО. ГДЕ ЭТОЙ ДУШЕ БЫТЬ, А СУД БУДЕТ ПОСЛЕ  СМЕРТИ.  Вот они есть грехи. И враг  уже в сердце, в душе  занял какую то площадь, и сразу же свой план погубить старается задействовать, потому как только врага в грехах добавляется в душе, то   следом идет потеря мира в сердце, и радости, можно нарваться на разные страсти,  и следом  могут быть  потери разные, финансовые, здоровья, родных и ЛЮБИМЫХ, и т.д.  которые устраивает враг, а сопровождается  все это  депрессии, расстройства. мучения. Видите вот он человек тут на земле, и душа при нем, только дал возможность врагу через грехи поселится в своем сердце, в своей душе,  и уже по настроению уже в аду, в мучениях.  Когда враг в сердце, то это он уже становится командиром того, кто его впустил в свое сердце, потому враг он и планы свои выстраивает, и старается побыстрей расправится, с каждым, кто его впускает в сердце, а как это сделать враг он знает, когда он в сердце, то у врага получается держать в страстях человека, вот они страсти выпить, уколоться, покурить, страсть к золоту, ко злу, и т.д. много страстей, и вот он урожай страстей. В России погибает от отравления спиртным в год, около тридцати тысяч человек, от передозировки наркотиков в три раза больше, и т.д. Видите в этой душе, кто в страсти уже живет враг, а что бы у врага получилось эту душу отправить в вечные муки, врагу надо побыстрей  грешника, из этого мир отправить в иной,  пока эта душа не одумалась. И не прибегла к помощи БОЖИЕЙ, видите у врага план, завладеть душой. Сердцем в этом мире, а потом побыстрей расправится, умертвить, через страсти, через болезни, депрессии, и т.д.  и когда уже умер, когда душа вышла, вот он враг в душе же, враг и поведет показывать свое царство зла, там дальше уже свой путь проходит душа после смерти,   потому если умереть с таким состоянием сердца. Когда враг через грехи  поселится в сердце, то  враг он расправится с этим человеком, кто в страсти, то уже враг находясь в этой душе в ином мире, поведет эту душу в свое царство мук в ад, НО АД ОН МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ТУТ НА ЗЕМЛЕ,  видите на земле в начале оказаться можно в аду по настроению, и с таким состоянием сердца.уже можно попасть в ад в ином мире, как бы получается из маленьких мучений из ада на земле, эта душа попадает в большие и вечные мучения в ад в ином мире.  Конечно же есть СУД БОЖИЙ, над каждой душой.  Потому уже на БОЖИЕМ суде не так будет просто оправдаться, когда если отдался всем сердцем своим, всею душою своею врагу, но видите вот они есть молитвы родных, могут как то помочь.  Когда кто то попадает через грехи  в лапы врага, когда враг попав в душу. Наводит на  страсти и это тут на земле, конечно же вот они есть у каждого родители, мама папа, сестра браться. Мужья жены дети, и т.д. Видите уже кто то, из окружающих, ЛЮБЯЩИХ, БЛИЖНИХ христиане,  уже начинают молится, за спасение этой души,  потому знают конец таких страстей, а это погибель как тела так и души потому молитвы и начинаются в этом мире за того, кто  в страсти кто погибает, а уже продолжаются молитвы,  когда уже в ином мире,   Потому есть и результаты молитвы, когда с помощью БОЖИЕЙ получается спасти ближних, уже в этом мире, много примеров, и это доказывает. Что душа она тут при том. кто в этом мире, вот  когда страсть побеждается с помощью БОЖИЕЙ, враг отступает, и ХРИСТОС вновь входит в эту душу, и спасение пришло,  и вы эти примеры можете найти в интернете.  Вот смотрите, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ, ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО МОЖНО ДУШУ ОЧИСТИТЬ ОТ ГРЕХОВ, ИМЕННО В ЭТОМ МИРЕ, ЗАЧЕМ С ГРЕХАМИ ЖИТЬ, ДА ЕЩЕ ЖДАТЬ КОГДА УМРЕШЬ,  ВЫ КАК БЫ О ГРЕХАХ  ПИШИТЕ КАК О ЧЕМ ТО УЖЕ ТВЕРДОМ, НО ВИДИТЕ ГРЕХ, А ЗНАЧИТ ВРАГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, ДО ПОКАЯНИЯ, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  НАШЕЛ СВОИ ГРЕХИ, ПОДАЛ СВЕТ НА ВРАГА,  ВОТ ОНО ЕСТЬ ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ ГРЕХАМИ НА ВРАГА, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ ХРИСТИАНЕ  ПОЛУЧАЮТ ПРОЩЕНИЕ ОТ ХРИСТА, И СЕРДЦЕ ОНО ОЧИЩАЕТСЯ ОТ ГРЕХОВ, ОТ ВРАГА, ВОТ И ПРИХОДИТ КОНЕЦ АДУ ЗЕМНОМУ, ВИДИТЕ УЖЕ ПОСЛЕ ПРИЧАЩЕНИЯ УЖЕ НАДО В ЭТО МЕСТО  В СЕРДЦЕ ГДЕ ЖИЛ ВРАГ В ГРЕХАХ, НАДО НА ПРИЧАЩЕНИИ ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ.  Видите вновь состояние сердца такое как при крещении, в сердце много ХРИСТА. Вот смотрите если вы это написали, и что с вами рядом кто то есть именно такой человек, грешник, и погибает,  то конечно же надо за его молится, и БОГ по молитвам ближних, может положить на сердце этому человеку желание  может быть покреститься, а если христианин, то желание покаяться в грехах и   причаститься.  Вам бы самому надо бы поразбираться, а то такие мысли выкладываете, что если так думать, что есть грехи. И что сам живой, а  душа уже  в аду, видите  тогда напрашивается, а  зачем идти в церковь, зачем покаяние причащение. А вот когда думать. Что душа при тебе.   Если так получается, что познал ад на земле, то уже должно желание появиться, что бы не попасть в вечные муки, если тут на земле плохо, и  есть адовое проживание, значит и в ином мире тоже это есть ад. В разы больший, ведь не тело болит. а болит то душа. Потому если думать что уже душа в аду в ином мире, значит уже можно подумать что  все решено где быть в ином мире,  а если думать что душа в теле и все еще можно изменить, и справить по христиански,  видите вот они есть два пути, есть план врага. и есть план БОЖИЙ,  есть выбор для действий,   либо спасаться, либо  доживать свою жизнь  во грехах.  Когда уже все решено,  ЕСЛИ ТАК ДУМАТЬ, видите уже враг обманывает в мыслях,  получается, что враг и над вами имеет силу, раз такое говорите, тогда с себя начинайте, разбирайтесь со своими грехами добавляйте  ДАРЫ БОЖИИ ВЕРУ НАДЕЖДУ ЛЮБОВЬ в свое сердце но главное это ЛЮБОВЬ. Христиане знают,  планы врага, а   врагу надо жить в сердце, и враг он пополняет свое царство зла в ином мире,  а это у врага получится. Если не вести христианский спасительный образ жизни, если не следить за состоянием сердца, враг живет в сердце, в душе,  если нет покаяния, нет причащения, потому враг все силы и ложит что бы обмануть,  потому тут надо знать истину, тогда уже и молится силы будут, уже знаешь что достучаться можно.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Каждый сам своими поступками создаёт себе свой ад или рай уже при жизни! Все зависит от человека какую дорогу он выбрал! Изменится можно всегда! Даже конечный человек имеет один шанс на спасение! Нужно только изменится! При жизни конечно ни в какой ад он не попадёт! Потому что душа это и есть сам человек! А физическое тело это просто футляр в котором человек живёт! Но живёт не просто так а для того чтобы совершенствовать себя духовно для жизни в следующем мире на другом плане бытия!