НАКРУЧИВАЮ СЕБЯ - вопрос №165434

Я стал замечать  что «накручиваю себя» если мне например нужно работать, а я не хочу, то в этом случае я начинаю как зомби крутить одну и туже мысль в голове например " с зарплаты куплю компьютер" до тех пор пока у меня не останется выбора или идти работать или начинается депрессия может апатия точно сказать не могу.Я думаю что данная схемамотивации разрушительна.Откуда она могла взятся? Есть ли иной способ мотивировать себя?

Дополнение автора от 17.12.11 22:05:04

Когда я накручиваю себя я получаю определённый заряд от тех эмоций которые испытываю после накрутки, типа заряжаю батарейку, то есть что бы добится цели я использую эту батарейку как аккамулятор. Но после того как я исплользовал свои эмоции я остаюсь полностью истащённым (т.к. эмоции во время накрутки обычно отрицательные, да и что бы накрутить себя нужно из мухи сделать слона, получается самообман).

Ответы

есть конечно способ,  и не один, хотя и тот который используете вы ыод ли можно назвать разрушительным ...

 впрочем,  может  вы можете сказать что именно он разрушает ?

Анна Медведева