Ульяновская область

Вопрос о работе тур-агента. мы забронировали тур, было мгновенное подтверждение, внесли полную оплату. На след. день агент нам пишет, что мы еще... - вопрос №1654352

Вопрос о работе тур-агента. мы забронировали тур, было мгновенное подтверждение, внесли полную оплату. На след. день агент нам пишет, что мы еще должны доплатить из-за разницы валют (т.е. на след. день после оплаты нами), иначе тур агент будет платить эту разницу за свой счёт. Я лично не верю, что туроператор обязывает агенства доплачивать разницу из-за повышения доллара на след. день после полной оплаты тура туристом, т.к. цена в договоре уже фиксирована в руб. и турагент уже не успевал в банк, чтобы перечислить плату туроператору, т.к. время было уже почти 19-00, т.е. тур агент с перечислением денег туроператору не задерживался. На сайте оператора coral.ru я не нашла таких слов, что за тур тур агент либо турист платит по курсу следующего дня, а не по курсу в день полной оплаты с мгновенным подтверждением тура. С тур оператора пока не отвечают, а тем временем агент требует с меня доплату. Я в свою очередь не хочу, чтобы агент платил из своего кармана за меня, но и не доверяю словам агента, т.к. он ничем мне не доказывает свои требования.

Ответы

Buh

Если у Вас есть подписанный договор, в котором нет ни слова о каких-либо курсах валют, а туроператор и турагент отказываются предъявить доказательства, на которых турагент основывает свои требования, то займите просто выжидательную позицию. В любом случае 3 года исковой давности для разрешения Вашего спора есть, и при наличии на то оснований спор будет разрешен, и скорее всего в досудебном порядке.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.