Республика Татарстан

Может ли совпадать номер свидетельства о регистрации старого владельца авто и номер свидетельства нового владельца одного и того же авто? В марте,... - вопрос №1654374

при покупке нового автомобиля, отец продал старую машину по трейд-ин. До этого я постоянно проверял старую машину на штрафы(часто ездил сам) на онлайн сервисе ГИБДД, поэтому помню номер свидетельства о регистрации. Позавчера просто для интереса ввел номер СТС и гос. номер старого авто и обнаружил 2 свежих штрафа. Чьими они могут быть?

Ответы

Buh

Не может. Скорее всего автомобиль не перерегистрирован на нового собственника, а штрафы вынесены в отношении предыдущего собственника. Имеет смысл отцу обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Тогда и штрафы не будут налагаться на Вашего отца, и транспортный налог за чужого дядю не нужно будет платить.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.