Республика Татарстан

Может ли совпадать номер свидетельства о регистрации старого владельца авто и номер свидетельства нового владельца одного и того же авто? В марте,... - вопрос №1654374

при покупке нового автомобиля, отец продал старую машину по трейд-ин. До этого я постоянно проверял старую машину на штрафы(часто ездил сам) на онлайн сервисе ГИБДД, поэтому помню номер свидетельства о регистрации. Позавчера просто для интереса ввел номер СТС и гос. номер старого авто и обнаружил 2 свежих штрафа. Чьими они могут быть?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Не может. Скорее всего автомобиль не перерегистрирован на нового собственника, а штрафы вынесены в отношении предыдущего собственника. Имеет смысл отцу обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Тогда и штрафы не будут налагаться на Вашего отца, и транспортный налог за чужого дядю не нужно будет платить.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
07.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store