Доброго времени суток! Если возможно помогите немного разобраться во сне? Я и двое моих друзей вышли из заведения на улицу и подошли к моей машине на... - вопрос №1654440

стоянке. Однако машину обнаружить сразу мне не удалось. Я подошел к тому месту, где она стояла, но там было пусто. Я начал разглядывать землю, и заметил ее, как бы вкопанной в снег подо мной. Я начал сметать снег. С багажника авто я снял довольно увесистый и обледенелый ком снега, и обнаружил, что багажник треснул надвое. Я немного расстроился, но не сильно. Мы с друзьями решили, что виновны в этом те ребята, чья машина стояла на моей. Потому как они очень небрежно обмели свою машину, в следствии чего, когда они тронулись, эта глыба скатилась с багажника их машины, и упала на мой. Я знал этих ребят(не могу вспомнить, кем они были). Чуть позже я встретил отца, он не заметил трещены на багажнике. Он сказал нам ехать домой, а он поедет за нами следом. Мы поехали. Приехав домой, я припарковал машину и мы вышли на улицу, бурно что-то обсуждали. Мы шли не спеша по тротуару, подходя к моему подъезду.На улице было уже очень тихо, и не было ни одного человека, но мы этого не замечали. По ощущению было около 2-х часов ночи. Мы услышали звук приближающейся машины. Это был мой отец. Он подъехал к самому подъезду, как будто не собираясь парковаться. Он быстро вышел из машины, он был чем-то взволнован и встревожен. Довольно быстро он подошел ко мне и без объяснения причин сказал, что мы должны как можно быстрее добраться домой, и закрыться там, у нас в квартире. Мы так и поступили, отец остался на улице. Мы вошли в подъезд, и я сразу почувствовал какое-то волнение, присутствие чего-то злого. Это что-то как будто нарастало, и приближалось. Мы вызвали лифт, и были очень напуганы и удивлены, когда двери лифта открылись. Внутри, повсюду в лифте, на стенах на потолке, но только не на полу, были мяукающие черные коты. Они даже больше не мяукали, а кричали. Крик был настолько громким, что не было слышно даже собственного голоса. Их крик не прекращался. Они были чем-то встревожены, и на нас внимания совсем не обращали, они словно нас не видели. Я знаю, что черные коты олицетворяют неудачу, но тут я ощущал, что эти коты наоборот действуют как щит, они словно защищают нас от чего-то. Мы поднялись на лифте, и я открыл дверь в коридор. И здесь мы тоже обнаружили повсюду тех же черных котов. Я не мог поверить в происходящее, не мог поверить, что это все реально, но это было реально, и это осознание меня слегка подкосило, пошатнуло. Я спросил у своих друзей: это что, происходит на самом деле? Но ответа не услышал, потому что они были в панике, они были обескуражены и что-то спрашивать у них было бесполезно, они просто в оцепенении, раскрыв рты пялились на котов. Или же я просто не расслышал ответа из-за криков котов, их было действительно очень много. Я открыл дверь в квартиру, и увидев в нашей прихожей тех же котов, совсем не удивился. Коты были только в прихожей, в комнатах их не было. Мне вообще представлялось, что эти коты создают для нас безопасный коридор, по которому мы шли с самой улицы. Войдя в квартиру я уже чувствовал абсолютное присутствие чего-то зловещего. Это ощущение почти обездвиживало меня. Было довольно темно, коты кричали еще сильнее, создавая как будто фоновый шум. Почему то я знал, что нужно зажечь свечи. Я так и сделал, и приказал своим друзьям сделать тоже самое в квартире. Мы зажгли везде в квартире свечи, однако пламя свечи почти сразу гасло, потому что очень сильно сквозило. Я побежал закрывать балкон, потому что только там была открыта дверь. Я плотно закрыл дверь на балкон и в тот момент увидел за стеклом лицо человека. Оно было сразу же за стеклом двери, очень близко, оно было как-бы искажено, не физически, а его изображение, и это было не из-за стекла, оно просто само по себе было таким. Я почему-то совсем не испугался. Это лицо смотрело на меня из темноты, молча провожая взглядом. Я вернулся в коридор к своим друзьям. Они продолжали зажигать свечи, а те продолжали гаснуть. Был слышен вой ветра, и по прежнему поддувал небольшой ветерок, не давая пламени свечей разгораться. Но я был абсолютно точно уверен, что все окна и двери закрыты. Я подошел к спальне, прошел немного внутрь комнаты, и из темноты, с улицы, где завывал зимний ветер в окно заглянуло темное лицо. Я не могу вспомнить было ли это тоже самое лицо, но вроде как нет. По ощущениям это был уже кто-то другой. Поймав его взгляд на себе, я оцепенел. Но меня напугало скорее не само это лицо, а осознание того, что мы находимся на 7-м этаже. Затем спустя несколько секунд, лицо постучало в стекло. Этот стук был очень отчетливым и легко различимым. И не потому, что он громко постучал, нет, стучал он очень спокойно, до пугающего спокойно, а скорее потому, что общий фон кричащих котов никак не мог перебить звук его стука. Словно они звучали на разных диапазонах, и не накладывались друг на друга. Этот стук раздался эхом в моей голове, и очень сильно испугал меня. Последнее о чем я подумал: началось… Что именно началось я не знал, но совершенно точно знал, что это будет некая борьба, очень долгая и изнуряющая, некое противостояние. Я проснулся. На часах было ровно 3:00. Знаю, что довольно мистичное время, но было действительно ровно три часа ночи. Я даже проснувшись, какое-то время шевельнуться не мог, просто сидел и смотрел на часы выжидая, когда минуты пойдут дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Николай! В качестве работы со сном и также с тем, чтобы он больше не тревожил Вас, можно было бы порекомендовать следуюшее: у Вас прекрасное чувство слога и интересное изложение получается, Николай. Могли бы Вы продолжить дальше и пофантазировать на тему возможного продолжения сна. Описать дальнейшее развитие событий. На бумаге, в тетрадке. Учитывайте при этом безопасность для себя и желательный позитивный исход со всеми мерами предосторожностей, поскольку это уже реальность, а не сон и Вы сами будете вправе направлять свои мысли и фантазии. Таким образом — Вы сможете больше понять о сути этого сна, отработать негативные эмоции и вполне возможно разрешить некую ситуацию, прорывающуюся к Вам подсознанием посредством сна. Успехов Вам и вдохновения, Николай.  С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Николай, здравствуйте. Считаю, что самая правильная теория, что СНЫ — это продукт нашего бессознательного. Ваши определенные мысли, действия, именно так растолковало Ваше подсознание и это проявилось в описанном Вами сне. Сон ничего плохого не предвещает, надо лишь что бы Ваша жизнь стала более гармоничной и Вы нормализовали режим дня. Не связывайте это с мистикой и отпустите ситуацию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Николай!

Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Доброе утро. Николай, ваш тревожный и пугающий сон  -это яркий показатель наличия у вас либо не решенных проблем, либо внутриличного конфликта, либо начало (обострение) заболевания, решение которых вы откладываете либо из-за ожидания помощи со стороны, либо из-за внутреннего глубинного страха ("расстроился...почувствовал…волнение… чего-то злого…будто нарастало, и приближалось..очень напуганы...абсолютное присутствие чего-то зловещего…обездвиживало меня...я оцепенел… меня напугало...до пугающего спокойно...очень сильно испугал меня"). К слову, три часа ночи — это не таинственное время, а время людей, страдающих ВСД (ПА-паническими атаками)
Решение вами собственных проблем, внутренних противоречий и конфликтов, а так же медицинское обследование уберет ваши тревожные  пугающие сны.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами