Здравствуйте! Был создан профиль на сайте знакомств. Но в один прекрасный момент меня взломали, сам взломщик в переписке на сайте знакомств спросил: "Почему у тебя именно такой логин?" как - вопрос №1654553

бы он дал мне понять, что я взломана и начал писать пошлые вещи, логин знать никто больше не мог, доступа к телефону не было ни у кого кроме меня, я удалила профиль данный естественно. Так же на этом сайте есть еще один мой профиль, но под другим ником, скажите, если каким то образом смогли взломать один профиль, то второй им тоже как то откроется при взломе первого профиля? Так как обе профиля были зарегистрированы с одного устройства. То есть один профиль я удалила, а второй стоит удалять или не факт, что он тоже под угрозой? Кстате электронной почты привязано не было, при регистрации нужно было ввести логин и пароль. Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Могут взломать и второй профиль .
Удалите и его и заведите новый .
Желательно сменить IP адрес либо воспользоваться усиленной защитой Данных.
1. взломать могли базу сайта, если пары логин-пароль хранятся в нешифрованном виде
2. взломать могли ваши устройства и своровать данные, например, с помощью трояна.
3. вас могли перенаправить на фишинговую (поддельную) страницу, куда вы ввели свои данные.
4. ваш логин и пароль могли определить с помощью брутфорса.

В первом и втором случае ваши данные (второй профиль) точно ушли налево, в третьем — возможно, но не обязательно, в четвертом — вряд ли. Удалять профиль не нужно, достаточно сменить данные и установить пароль посложнее (12-15 знаков в разных регистрах, включая символы). А также — оповестить администрацию, чтобы проверили безопасность сайта.

На свои устройства установите хороший антивирусный продукт.