Омская область

в праве ли банк заблокировать зарплатную карту без решения суда? - вопрос №1654612

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но согласно пункту 1 статьи 329 ГК РФ "исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором". Таким образом, банк вправе заблокировать карту для прекращения доступа к денежным средствам.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Если карта в банке, которому вы должны, то вы при подписании договора кредита подписали согласие на то, что банк при наличии задолженности имеет право списывать у вас с любого счета деньги в счет погашения долга. Меняйте банк для зарплаты
Здравствуйте! Если у вас долги в этом банке и вы дали согласие при подписании договора, что в случае нарушения обязательств по договору банк имеет право списывать с вашего счета деньги в погашении долга, то да.