Отношения с женатым. - вопрос №1654645

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 23 года. Год назад познакомилась по интернету с мужчиной старше меня на 7 лет. Несколько месяцев просто общались перепиской, как друзья. Он стал для меня другом, наставником, хотя я вообще не планировала встречаться с ним в жизни. Но все получилось иначе. На второй нашей встрече случился секс, с тех пор стали часто видеться, кататься по городу. У него серьезная работа в военной сфере, много времени отнимает… Первые пару месяцев я не замечала ничего плохого за ним и то, что мы с ним кроме кафе никуда вместе не ходили — списывала на его занятость. Я влюбилась, настолько сильно, что не замечала очевидных вещей и ненормальности этих отношений. Между тем подруги пытались достучаться до меня, что он странно себя ведет, иногда пропадает, никуда со мной не ходит, не ухаживает как за девушкой… Когда я спрашивала его за отношение ко мне, он отвечал, что я ему очень нравлюсь, но он пока не готов к серьезным, что у него есть проблемы, и он не хочет и меня обязывать ждать.Что если я найду себе достойного человека — он не будет против.
Наверно, я боялась услышать правду и потому протянула с этим столько времени. Мы уже встречались 4 месяца, когда я решилась на прямой разговор и узнала, что он женат и у него есть дети (один ребенок внебрачный от другой женщины). По его словам, он около года как не живет с семьей, а нежелание разводиться списывает на то, что он получает хорошие льготы на ребенка (там еще история с ипотекой, общим имуществом). Сначала у меня был шок. Неделю я не могла выйти и этого состояния, постоянно плакала, казалось, что мой мир разрушен. Пыталась говорить с ним снова и снова, как будто желала услышать, что нужна ему. Но он лишь говорил, что ему нравится свобода, что жену никогда не любил, женился по залету, но что хочет воспитывать сына. Что ему не нужны сейчас все эти отношения, он хочет быть свободным, и если я не захочу общаться — он не будет навязываться. Я не смогла тогда его отпустить. Мы встречались по паре раз в неделю, пока в конце июля он не пропал. В ту ночь у нас как раз был разговор «по душам», без истерик, с глазу на глаз, в котором он сказал, что знает, что я хочу быть с ним, но дал понять, что ждать его не стоит, он не сможет дать мне того, что я хочу. С того дня мы не виделись два месяца. Он не звонил, я тоже не искала встреч и общения. Страшно вспоминать, как вообще я выбралась из этого страшного кошмара без него. Как я стягивала себя по утрам за уши и плелась на работу, — лишь бы подольше не вспоминать о нем. Появился парень-друг, с которым много проводили времени вместе, я узнала цену настоящим, спокойным отношениям, где есть ухаживания, ласка, взаимный интерес. В это время объявился бывший любовник. Сказал, что видел нас с парнем в городе, стал страстно интересоваться, как мои дела, как у нас отношения. Сказал, что соскучился, хотел бы увидеть. Я старалась держаться на расстоянии, отказывалась от встреч, старалась не показывать своей обиды на него за то, что пропал. Между тем он говорил, что когда смотрит на нашу с парнем фотку, то это его сдерживает… Часто спрашивал, не обижает ли он меня, как мои дела, нет ли проблем в жизни. Но наши отношения с парнем все равно не сложились (не из-за бывшего), спустя месяц мы расстались. Как бы не силилась обмануть других, но себя не обманешь. Боюсь, что я полюбила. Мы встретились с бывшим пару раз, снова случился секс. Я понимаю, что этот человек остается для меня интересен во всем. Со сколькими мужчинами я не знакомилась, но никто не вызывал во мне столько эмоций, столько тепла, столько радости… и одновременно боли. Подруга едва ли не проклинает эти отношения, говорит, что они меня разрушают… Она права. После секса я стала винить себя, что не сдержалась, что не имею гордости, что совершенно очевидно, для чего он появился в моей жизни. И боль во мне за те мучительные отношения снова оживает… Я снова начинаю заморачиваться на мыслях — где он, с кем он, когда не со мной… Это плохо отражается на моем здоровье и учебе. Сначала я долго не могла смириться с тем, что есть жена, есть дети, но со временем приняла это. И смогла снова быть с ним после долгого отсутствия и других женщин. Одна из подруг относится проще: ну случилось и случилось, забудь, живи дальше! Только как найти в себе силы? Я сейчас совершенно растеряна, что делать дальше… Стоит ли с ним поговорить еще раз или это все бессмысленно, и стоит быть жестче, оборвав все связи? Это первый человек в моей жизни, который стал для меня многим: и другом, и любовником, и мужчиной, с которым я действительно хочу быть. Мне многое нравится в нем, я хочу быть с ним. Я и сама устала уже от этих разговоров, нервов, расспросов. Быть может, лучше просто сделать вид, что это была минутная слабость и меня это никак не задело? Помогите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! У Вас сейчас не любовь, а любовная зависимость. Раньше были искренние чувства, но человек причинил Вам боль, а Вы все равно продолжаете эти отношения. настоящая любовь приносит чувство радости и полета, а не страдания и слезы. Почему Вы оказались в такой ситуации? Один из ответов — Вы еще молоды, мало жизненного опыта, а мужчина искушенный, старше Вас. Он просто покорил, а потом и  подчинил. А его недоступность как раз и разжигает Ваши чувства. Иногда женщина думает, что силой своей любви сможет добиться взаимных чувств и внимания. Увы! Вас не любят, Вами пользуются! И еще одна неприятная новость — что это только Ваша проблема! Никто, кроме Вас её решить не сможет.
Можно ли Выйти из любовной зависимости самостоятельно? Очень трудно, часто нужна помощь специалиста. Но в любом случае Вам необходимо:
1) Осознать и понять что чувства, которые Вы испытываете не любовь, а любовная зависимость. Надо понять, что Вам от таких отношений только больно, но Вы не можете из них выйти, хотя Вас никто не принуждает, не держит, не заставляет.
Когда человек понимает, что он зависим, то он начинает искать пути выхода из этой ситуации. И один из них — обращение к специалисту. Чтобы понять себя, свое состояние, задайте себе вопрос:
— Какие эмоции мне приносят эти отношения? Ответ будет (видно из Вашего письма) — разочарование, обиду, душевную боль, страдания, одиночество. А это постоянные спутники любовной зависимости.
— Что я получаю от этих отношений? Зачем мне это нужно?
— Сколько ценностей у меня совпадает с моим мужчиной?
— Как он ведет себя по отношению ко мне?
— Как он вообще себя ведет?
— Я действительно рождена, чтобы испытывать боль? Или я создана для любви и счастья?
Ответы лучше записать на лист бумаги, потому что себя трудно увидеть со стороны.

Сейчас очень страдает не только Ваше здоровье, внешность, но и внутреннее состояние, занижается самооценка. Поэтому это нужно ЛЕЧИТЬ! Поймите — каждый человек имеет право на любовь! И Вы достойны ЛЮБВИ просто так, по праву рождения! Все у Вас еще будет! Настоящая любовь ждет Вас впереди. А это Ваш печальный жизненный опыт. Желаю настоящего счастья!
Здравствуйте.
"Стоит ли с ним поговорить еще раз" — о чем? Уговорить быть с Вами? Он четко (и неоднократно) указал на свою позицию: женат, с Вами отношений строить не собирается. Пока Вы на что-то надеетесь, Вы страдаете. Как только примите тот факт, что он с Вами не будет никогда(!!!) — страдать перестанете.
Но есть проблема, о которой Вы и не догадываетесь: бессознательный (это значит Вы его не осознаете) страх перед замужеством. Ведь на роль любовницы соглашается не всякая, а только та, которая не ценит себя (проблема с самооценкой) и бессознательно стремится к одиночеству (я об отношениях). Вот тут и стоит задать вопрос: «почему так происходит и как это исправить»?
Наши страхи — родом из нашего детства. Причиной их могут быть: негативный «Родительский сценарий» (который мы боимся повторить), перенесенные психологические травмы, вбитые нам в голову негативные установки и убеждения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Милая девушка. Вы искренняя, доверчивая, способная к самопожертвованию. Все эти качества Вам пригодятся в скором будущем, а этого мужчину лучше отпустить, возможно его миссия была лишь в том, чтобы Вы открыли себя в себе и поняли свою истинную цену.