Помогите расшифровать анализ крови на ВЭБ.Ребенку 1,5 года.ВЭБ капсидному IgM отрицательный,к капсидному IgG сомнительный, к ядерному отрецательный? - вопрос №1654750

Помогите расшифровать анализ крови на ВЭБ.Ребенку 1,5 года.ВЭБ капсидному IgM отрицательный, к капсидному IgG сомнительный, к ядерному отрецательный?

Ответы

Ольга, если имеется в анализе где-то сомнительный результат, то обычно рекомендуют пересдать кровь через 7-10 дней. Но если судить по имеющимся данным, без учета сомнительной пробы к IgG, можно сказать, что ребенок не инфицирован вирусом ВЭБ. Но повторяя, для уверенности в результате анализ лучше повторить.

Спасибо за оценку ответа.