Здравствуйте, годовалый ребенок только что болел ОРВИ, сейчас бронхит, делаем ингаляции физ раствором и бередуалом, от насморка (хотя слизь не... - вопрос №1654833

зеленая была) врач сказала капать проторгол. Вчера слушали бронхи, врач сказала легкие чистые, бронхит есть, но не страшный. Сегодня ребенок откашлялся и на простыне яувидила коричневатую слизь как с маленькими частичками коричневато-ржавого. Может ли это быть из-за проторгола или возможно что- то серьезное? Ребенок очень активен, скачет играет, температуры нет

Ответы

Александра, не переживайте, это конечно из-за проторгола. Капайте его не больше 5-6 дней.И не увлекайтесь ингаляциями с беродуалом если явления бронхита не сильные, если он у вас вообще есть при вашем состоянии. Рекомендую на 2-3 дня подавать ребенку супрастин по1\4 таблетке 2 раза в день.

Спасибо за оценку ответа.