страхи - вопрос №165488

Уважаемые Эксперты, прошу мне помочь. Много лет назад я сделала аборт, очень тяжело это перенесла марально. После наркоза начало поднималься давление. Медсестра на работе меня сильно напугала. что давление для моего возроста очень высокое, хотя оно было 140_100, С тех пор появился страх. Сначала насчет давления затем просто боязнь смерти, сейчас периодически этот страх повторяется и я впадаю в депрессию.Помогите избавиться от страха.

Ответы

Здравствуйте Лена.

В вашем случае надо работать. А именно, как минимум сделать следующее:

1. Заресурсировать прошлое.
2. Попросить прощение перед неродившимся ребенком.
3. Поработать с частью отвечающей за страх.

Удачи.

Здравствуйте, Лена!

 В вашей ситуации нужно разбираться более подробно, выяснить дополнительные причины страха, проработать их и найти путь к решению этого. Обращайтесь к понравившемуся психологу, вам обязательно помогут.

Добрый вечер. Леночка, скорее всего,  у вас  фобия. Знайте есть хорошие безмедикаментозные методики лечения страхов и фобий.  Выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат. Вам обязательно помогут.

Мудрости вам и смелости. Лидия.