Республика Башкортостан

купили мясорубку 09.06.15г. после первого использования, при прокручивании даже НЕ мяса и уж тем более костей, съемный шнек сломался и вал перестал... - вопрос №1654969

крутиться, отнесли в магазин. Магазин забрал не ремонт 28.07.15г. После ремонта снова сломалась эта мясорубка, также отнесли в магазин, написали заявление на обмен или возврат денежных средств от 08.09.15г. На что получили письменный ответ от 17.09.15г. в котором говорится, что законные основания для удовлетворения наших требований отсутствуют, поскольку недостаток в товаре возник в следствии нарушения условий эксплуатации после передачи товара покупателю. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Buh

Если недостаток возник не вследствие нарушения правил эксплуатации, то есть все основания для возврата денежных средств. Т.к. продавец уже отказался это сделать, остается обратиться в суд, приложив доказательства досудебного урегулирования для расчета неустойки.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.