Республика Башкортостан

купили мясорубку 09.06.15г. после первого использования, при прокручивании даже НЕ мяса и уж тем более костей, съемный шнек сломался и вал перестал... - вопрос №1654969

крутиться, отнесли в магазин. Магазин забрал не ремонт 28.07.15г. После ремонта снова сломалась эта мясорубка, также отнесли в магазин, написали заявление на обмен или возврат денежных средств от 08.09.15г. На что получили письменный ответ от 17.09.15г. в котором говорится, что законные основания для удовлетворения наших требований отсутствуют, поскольку недостаток в товаре возник в следствии нарушения условий эксплуатации после передачи товара покупателю. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если недостаток возник не вследствие нарушения правил эксплуатации, то есть все основания для возврата денежных средств. Т.к. продавец уже отказался это сделать, остается обратиться в суд, приложив доказательства досудебного урегулирования для расчета неустойки.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
07.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store