Другое

Здраствуйте! хочу перевести наличные в Россию на сбербанк как это сделать? и по какому курсу это будет считаться - вопрос №1655006

Ответы

Здравствуйте Александр! Мало подробностей, но примерно так: Вы в Германии в частном банке вносите евро на рублевую пластикову карточку Виза или Мастеркард, выпущенную Сбербанком Вашему клиенту. Ваш банк берет небольшую комиссию и задает вопросы. Конвертирует евро в рубли  по курсу Вашего банка. Сбербанк подтверждает получение клиентом денег в рублях. Если такая операция не возможна, то Ваш клиент открывает в Сбере счет в евро, вы отправляете ему перевод в евро, платите комиссию. Клиент конвертирует по курсу Сбербанка со счета в евро на счет в рублях. Возможен вариант, когда у клиента Сбербанка есть мультивалютный счет, тогда Клиент получает рубли по курсу Сбербанка. Если Вас не верно поняли, напишите в Чат.