Москва

Скажите, требуется ли где-то регистрировать наш логотип? - вопрос №1655384

У нас есть на базе университета общественная организация(что-то вроде студенческого совета), соответственно без образованияюридического лица, а также некоммерческая. Скажите, требуется ли где-то регистрировать наш логотип? И если, допустим, украдут этот логотип, можно будет потом доказать, что нам принадлежит авторское право? Есть ли у нас право иметь печать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Регистрировать или нет это Ваше право. Если хотите то можете зарегистрировать. Если оно зарегистрировано и им кто то присвоит Вы можете обратиться в  суд на лицо нарушение права интеллектуальной собственности. Если не зарегистрируете то увы доказать что это Ваше изобретение невозможно.