Ребенку 6 лет . Не хочет ходить в детский сад. Говорит что с ним никто не дружит. Когда все- таки приводим в детсад после долгих прщаний прсит чтобы... - вопрос №1655401

его обязательно взала за руку воспитатель. Что делать?
2 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Ему просто дама комфортней и он ищет повод, что бы не идти… Сейчас успокойтесь и поймите, что у ребенка идет процесс адаптации и Вы ведите с ним грамотные беседы, показывайте пользу садика, что бы он понимал, что НАДО и что это ему даст. Со временем, все будет нормально, но ребенок получит опыт общения в коллективе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вам можно скооперироваться с воспитателем с общей целью научить мальчика уверенности и способности самостоятельно справляться с трудностями. Для этого полезно создавать такие ситуации, которые подразумевают его, мальчика, силы и самостоятельность. Например, в виде игры, пусть он будет спасателем, которому нужно довести Вас в нужное место (сад). При этом не нужно стыдить парня, указывать на его слабость и тд. Только позитив, вера в него и поддержка. На этом фоне все получится, чего Вам искренне желаю.