Ребенку 6 лет . Не хочет ходить в детский сад. Говорит что с ним никто не дружит. Когда все- таки приводим в детсад после долгих прщаний прсит чтобы... - вопрос №1655401

его обязательно взала за руку воспитатель. Что делать?
07.10.15
2 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Ему просто дама комфортней и он ищет повод, что бы не идти… Сейчас успокойтесь и поймите, что у ребенка идет процесс адаптации и Вы ведите с ним грамотные беседы, показывайте пользу садика, что бы он понимал, что НАДО и что это ему даст. Со временем, все будет нормально, но ребенок получит опыт общения в коллективе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.10.15
Вам можно скооперироваться с воспитателем с общей целью научить мальчика уверенности и способности самостоятельно справляться с трудностями. Для этого полезно создавать такие ситуации, которые подразумевают его, мальчика, силы и самостоятельность. Например, в виде игры, пусть он будет спасателем, которому нужно довести Вас в нужное место (сад). При этом не нужно стыдить парня, указывать на его слабость и тд. Только позитив, вера в него и поддержка. На этом фоне все получится, чего Вам искренне желаю.
07.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store