Уже несколько раз замечаю резкое увеличение зрачков у моего 2,5 годовалого сына.При этом ребенок начинает не устойчиво ходить,спотыкаться ну и... - вопрос №1655410

соответственно падать.При рождении сказали что в следствии гипоксии в голове у ребенка была какая-то киста, но при последнем узи головы сказали, что все хорошо и что все рассосалось. Подскажите к чему это увеличение зрачков?? Синдромом чего это может являться?
1 ответ

Ответы

Соня, имея такие симптомы, вам нужно обязательно обследоваться более углубленно на предмет патологии со стороны центральной нервной системы. Но сначала необходимо ребенку пройти консультацию у офтальмолога, что бы отвергнуть какую-то патологию со стороны органов зрения. А после офтальмолога нужен хороший детский невролог, который и должен провести необходимые обследования. Ведь при необходимости даже таким маленьким детям проводят МРТ под специальной седацией, так как ребенок конечно при исследовании не будет лежать как положено неподвижно. Но каке именно исследования применять в вашем случае должен решить врач на очном приеме.

Спасибо за оценку ответа.