алименты - вопрос №165548

Отец ребёнка нигде не работает.На бирже не стоит.Платит ежемесячно 400 рублей.Задолженость составляет 144000рублей.Купил себе новый телефон, телевизор, дивидиплеер.Могу ли я обратится к приставам, чтобы описали его имущество.

Ответы

Да можете. В соответствии с семейным законодательством при недостаточности средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты.