Мне кажется, что я бисексуальна. Помогите разобраться в ситуации. - вопрос №1655512

Добрый вечер, уважаемые психологи!

Дело в том, что у меня есть подруга. Мы с ней очень близко общаемся, считаем друг друга родственными душами, одним целым. Но порой бывают моменты, когда я будто чувствую возбуждение от ее прикосновений или даже просто от того, что она находится со мной рядом. Часто мне хочется ее обнимать или держать за руку. В то же время такие ощущения бывают не всегда. Иногда мы как обычно можем обняться или гулять вместе — и я ничего подобного не испытываю.
В то же время я часто о ней думаю, в мыслях всегда все самые теплые слова о ней и благодарность, что она есть в моей жизни.
Так же хочу отметить, что уже год у меня нет молодого человека (очень хочу, но не могу встретить того единственного, потому что очень избирательна в людях) Может эти чувства к подруге и с этим тоже связаны.

Я очень переживаю и не знаю, что со всем этим делать.С подругой на эту тему не разговаривала, нет смысла, думаю — ориентацию я менять не собираюсь. Да и дружбу портить не хочется. Хотя как-то раз мы разговаривали об отношении к однополой любви в целом и она сказала, что не осуждает таких людей и относится к ним нормально.

Как всё это можно объяснить? Что делать в такой ситуации? Является ли это признаком бисексуальности?

Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Встречный вопрос, который вам задаст сексолог, в области компетенции которого находятся ваши вопросы, и от которого зависит ответы на ваши вопросы «Вам сколько лет?»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Уважаемая!
Существует мнение, что любой человек по своей природе бисексуален. Только степень выраженности бывает очень явной, а бывает незаметной, близкой к нулю.
Отсутствие молодого человека также играет роль, так как Ваша сексуальная энергия не имеет выхода. Избирательность в людях хорошее качество, но переизбыток этого качества тоже во вред. Может стоит несколько ослабить требования к мужчинам? Идеальных не бывает, но всю жизнь быть одной или становиться лесбиянкой тоже не лучший  вариант.
Подумайте или посоветуйтесь с психологом.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Вам в силу различных обстоятельства, может казаться многое… Что бы понять действительно ваши ощущения и сделать выводы. необходимо обратиться к специалисту, в Вашем случае к сексопатологу и психологу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!