Бизнес и волнение - вопрос №165553

Скоро покупаю огромный бизнес, прошел все степени аудиторства, нашел кредиторов, но какое-то осталось у меня внутренее волнение «А если что-то не получится», «Как примут меня новые работники ведь — я буду новый их управлящий», «Какие могут возникнуть проблемы» да и в целом, сама перепродажа немного волнует. Как думаете товарищи психологи, это все свойственно переживать? И в чем-то иметь сомнения, сразускажу это ни в коем случаи страх… а именно волнение на проф.уровне.

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Волнение перед важным шагом — естественный процесс.

Важно не зависать в этом,  такой образ: нога поднята для движения, и если слишком долго в этом зависнуть, то данная неустойчивость приведёт всё равно к движению — но здесь можно и  упасть, и шагать, и побежать вперёд. Так стоит ли зависать надолго?

Выбор сделан, решение принято? А дальше варианты — см. выше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Максим Платонович Захаров!

А как часто Вы покупаете большие бизнесы?

Насколько Вам это действие привычное?

Вы сильно волнуетесь, когда, например, идете в магазин за хлебом?

Если бы покупка бизнеса была для Вас делом обыденным, как покупка хлеба, то и волнений бы небыло, и сомнений тоже.

А поскольку дело это первое в Вашей жизни, не привычное, то и все сопровождающие его переживания естественны и нормальны.

Почитайте ответ Валерия и не зависайте на них, а просто делайте наилучшим образом то, что Вы можете делать.

Благословений Вам и развитию Вашего нового бизнеса.

Добрый вечер. Максим Планотович, ваше волнение естественно. У  вас все будет хорошо. Думаю, вам надо  сейчас  подумать над тем как провести хороший  мониторинг своего бизнеса. Это важно для вас как хозяина производства. Важно выявить проблемные места, имеющиеся ресурсы и т.д.   В этом,  как и  том, как войти в новую «должность», как выстоить отношения с коллективом, как «преподнести себя и свои требования», чтоб не уподобляться «новой метле, метущей по новому», как снимать стресс и т.д. — Мы вам расскажем в чате)))

Удачи вам в бизнесе. Мудрого вам руководства и любви всего коллектива))) Лидия.