Может ли тот факт, что я не могу кончить связано с либидо и как бороться? - вопрос №1655745

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, добрый день!

Ваша проблема не такая редкая, но для того, чтобы вам помочь, нужно знать ответы на вот какие вопросы: испытывали ли вы оргазм хотя бы раз в жизни? Испытываете ли вы его, когда мастурбируете (и мастурбируете ли вы?) И еще один вопрос — хочется ли вам испытать оргазм самой или это желание вашего партнера?

Чаще всего, судя по моей практике работы с сексуальными проблемами, причина отсутствия оргазма в том, что женщина не позволяет себе расслабиться, полностью довериться партнеру и не пытаться контролировать ситуацию. Но начать получать оргазм вполне возможно! Ведь этот навык, как и любой другой (например, как умение подтягиваться) тренируется! Тут главное — ваше желание и внимательный, готовый к некоторой работе партнер.

Есть несколько упражнений, которые могут помочь вам в вашем желании получать оргазм. Описывать их тут я не буду, но могу порекомендовать вам книгу Каплан «Сексуальная терапия» (ее можно найти в Интернете), где они подробно описаны.

Желаю вам удачи и радости в ваших сексуальных отношениях!