здравствуйте у меня такой вопрос у многодетной семьи отключили газ за долг которым они отапливали свою квартиру все дети не совершеннолетние жена в... - вопрос №1655852

декретном отпуске по уходу за ребёнком муж стоит в центре занятости на учёте а сейчас наулице холодно как быть подскажите пожалуста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Евгений.
Задайте этот вопрос в разделе ЮРИСТЫ.
В марте 2014 года женщина с пятью несовершеннолетними детьми столкнулась с финансовыми трудностями, из-за чего у семьи образовалась задолженность за газ. По этой причине в июне текущего года ООО «СВГК» прекратило газоснабжение здания.Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, при отключении газоснабжения компания нарушила процедуру прекращения подачи услуги. Оказалось, что потребителя попросту не уведомили о возможном приостановлении газа. В итоге, к началу отопительного сезона многодетная семья осталась без тепла, что противоречит федеральному закону.В адрес руководителя ООО «СВГК» прокуроры внесли представление об устранении нарушений закона. Также в районный суд направлен иск с требованием обязать компанию возобновить газоснабжение жилого дома.
вас уведомили?