написал заявление на увольнение, 2 недели отработал, заявление отдал в службу персонала, а приказа до сих пор нет. обязан ли я выходить на работу по истечению моих выходных? - вопрос №1655918

Вопрос задан анонимно
08.10.15
1 ответ

Ответы

Buh

Buh
Эксперт месяца
Согласно стать 80 Трудового кодекса РФ «по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается».

Если у Вас есть доказательства факта подачи заявления, например, в форме отметки о принятии на Вашей копии с датой, то можете прекратить работу. Если выйдите на работу, то действие трудового договора продолжится.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.10.15

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store