Воронежская область

Здравствуйте! Я - ИП, по просьбе покупателя взял назад часть проданного 2 месяца назад товара на реализацию. - вопрос №1655958

Товар поставлялся под заказ, специального склада для его хранения у меня нет, находится в гараже. Прошло 4 месяца — товар я не реализовал. Покупатель требует деньги и угрожает судом. Могу я просто вернуть ему товар без обязательств его реализовывать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если обязательство продать товар никак не зафиксировано (например, в форме договора комиссии), то можете просто вернуть товар. Более того, можете потребовать деньги за хранение. Его иск бесперспективен, если Вы на себя никаких обязательств не брали.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.