Нужен совет, проблемы в отношениях с женой. - вопрос №1656124

долго по многу общались и как то появилась такая симпатия что оба посчитали её любовью, мы были влюблены. Я решил приехать к ней спустя несколько месяцев, и вот в феврале 2014 года я поехал в другой город за тысячи км от своего. Мы провели замечательную неделю вместе, было красиво и весело. Когда пришла пора уезжать, то я не смог и на полпути домой, вышел из поезда и поехал обратно, её родители приняли меня к себе… но с небольшим условием не гласным: раз уж мы с ней так сильно любим друг друга то почему бы и не жениться. Моя девушка на тот момент согласилась, я не хотел пышную свадьбу… просто расписаться, потому как мы и так друг друга любили и лишние деньги родителей тратить не хотел я. Невеста настояла на пышной свадьбе. Мои родители не смогли вложиться в свадьбу ввиду трудного финансового положения, я так и пояснил всем. Прошла свадьба, моя спутница начала придираться ко многим вещам, я это терпел… уходил в другую комнату и просил не трогать пока.Но моя жена считает что надо решить все здесь и сейчас и не хочет давать выдохнуть. Дошло все до того, что когда ей не нравилось как мы ругаемся то в процессе она могла и по лицу ударить… мне это было не по душе, но я терпел, долго я не смог так терпеть и вот… я первый раз в своей жизни ударил девушку. Я был в отчаянии, ведь я нарушил свой принцип! Я злился на себя что не смог терпеть, просто пару раз я выдержу и это не страшно, но когда таким обращением наседают… эх, не получилось долго терпеть. Извините, что жалуюсь, просто хочется донести всю картину для более четкого представления. Да и поговорить мне не с кем, тут в городе у меня друзей нет, здесь трудно завести друзей… хороших людей мало, днем с огнем. В общем так семейные дела длились до недавних пор. В последнее время частыми стали претензии ко мне из за работы, что долго ищу, даже разводом пугали… если не найду в ближайшее время и я понимал что это будет честно, ведь времена тяжелые для семьи. Работу я нашел, вчера первый день был, супруга позвонила днем, узнать как дела а я в хорошем настроении, ей не особо понравилось это, потому как сюсюкание и мой непонятный ей оптимизм раздражали её. Подумал что вернусь домой вечером и извинюсь если что то не то сказал. Вечером снова была ссора, снова получил по морде, потому что сказал ей что она очень похожа становится на её маму (её мама часто главенствует в семье над мужем, кричит на него… как утверждает её муж, ему так удобно… быть просто исполнителем а не лидером) моя жена посчитала что я оскорбил её маму, а до этого в ссоре жена сказала что мои родители вобще мной не интересуются и забили на меня. Собственно эта фраза меня и расстроила от нее, ведь она знает что мы с моими родителями общаемся каждую неделю по скайпу и созваниваемся. Когда мне начали прилетать ладони и кулаки от жены, то я не выдержал и повалил её на кровать, чтобы сдержать её… на шум собрались её родители и отчитали меня за то что я устроил. Они хотят чтобы я ушел от них, развелся. И жена хочет. Посмотрите пожалуйста на эту ситуацию, стоит ли мне бороться за эти отношения и не давать развод… или же я просто стучусь в закрытые двери? в последнее время слышал от жены такие вещи как «приручить тебя», я ведь не тигр в клетке чтобы приручать. Столько раз уже отменял разводы, которые она требовала от меня, чувство пустоты внутри. Если все таки будет развод, то как мне его пережить? слышал что мужчины тяжело переживают.

Ответы

Андрей, здравствуйте. Вы взрослы человек и понимаете, что «грамотным советом», Вы не избавитесь от проблем, у которых есть глубинные причины. Я внимательно прочитал Ваш вопрос и Вам надо настроиться на работу с психологом, на цикл консультаций. Как вариант, Вы можете рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме. При грамотном подходе и Вашем желании, Ваши проблемы решаемы. Проблема на много глубже. чем просто развод… От всей души, желаю Вам —  УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Андрей Олегович, мы вам уже отвечали на ваши вопросы:
http://www.liveexpert.ru/topic/view/1650446-problemi-s-zhenoj
http://www.liveexpert.ru/topic/view/1647014-ne-mogu-ponyat-chto-so-mnoj-ne-tak-i-chto-mne-delat-perekladivat-otvetstvennost-za-postupok-na-vas-ne-hochu-no-hochetsya-uznat-mnenie-3
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "стоит ли мне бороться за эти отношения и не давать развод… или же я просто стучусь в закрытые двери?
Ответ. Вы стучитесь в закрытые двери. Вам нечего сохранять, потому что семьи у вас нет. Подавайте на развод и уходите из этой семьи и от этой жены", тем более, что суд может развести вас без вашего согласия.
Ваш вопрос "Если все таки будет развод, то как мне его пережить?слышал что мужчины тяжело переживают"
Ответ. Учитывая, что  развод относится к психотравме, то вам стоит обратиться за профессиональной помощью к семейному психотерапевту, с помощью которого вы с минимальными психоэмоциональными и временными затратами поможет преодолеть эту психотравму, и вы сможете построить новую, счастливую, семью.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте! Все, что можно на данном этапе предложить конструктивного, это спокойно поговорить с женой о Ваших чувствах и отношениях, поинтересоваться, дороги ли Вы ей и что она действительно хочет. Если Вы сможете найти общий язык, то надо немедля менять жизнь — разъезжаться с родителями и строить свою семью. Т.к. сейчас на Вашу жену огромное влияние имеют родители и Вам просто навязывают повторение модели поведения семьи супруги. Обдумайте, как Вы сможете это организовать — снимать квартиру, либо предложить ей переехать в Ваш город, если там есть возможность жить отдельно. Благо сейчас Вы устроились на работу и уже сможете что-то решать. Что касается причин поведения Вашей жены, то вероятнее всего они связаны как раз с давлением родителей, что Вы живете за чужой счет, нигде не работаете и «хорошо устроились». Не все люди понимают, как тяжело человеку адаптироваться в чужом городе, как непросто устроиться на работу без чьей-либо помощи во время кризиса. Данные рекомендации имеют смысл в случае, если жена поддержит Ваше желание быть вместе и пробовать наладить отношения. Ежели нет — то без раздумий разводитесь — насильно мил не будешь, а позволять вытирать об себя ноги — значит, загубить свою самооценку и потерять самоуважение. В целом же вся ситуация возникла от непродуманности и поспешности создания семьи. Общаться на расстоянии — одно, а жить вместе совершенно другое, существует этап притирки, который лучше проходить наедине друг с другом, без свидетелей в виде родителей, неустанно оценивающих выбор дочери. Удачи Вам, взаимопонимания, терпения и любви!
Если она действительно захочет развода, то дайте ей, а сами не ищите.Девушка явно копирует поведенческую роль своей мамы, что обычно так и бывает, как говорится:«яблочко от яблоньки не далеко катится»-типичный случай.Вы в следующий раз не торопитесь с браком-присмотритесь, особенно на маму, какая хозяйка, добрая или злая-на внутренние качества души, будущей избранницы, в вашем случае похоже не ваш это вариант, только намучаетесь и всё равно разбежитесь.Помоги вам Бог найти подходящую жену и всего доброго