Ставропольский край

Как можно наказать мошенника продающего айфоны вк по 300-500 рублей? Он дает только номер киви кошелька +79654132281 и бланк от УМВД (это вкратце). Полная версия. В последние время появилось - вопрос №1656941

изображение из вопроса изображение из вопроса
многомошенников в социальной сети вк, особенно раздающие 《 бесплатно》айфоны, айпады, мак буки и др. За репосты. Это очень заманчиво для незнающего человека, но это лохотрон. Вот как же наказать этого лохотронщика по статьям 159 и 163? Пример на фото 1. Если все выполняется то человек отсылает мошеннику свои данные и деньги Пример фото 2.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Павел! Вам нужны специалисты в области уголовного права. Задайте Ваш вопрос в раздел Юриспруденция. Здесь специалисты по бизнесу, а не по наказанию. Вы лично можете его наказать тем, что не купите у него телефон.