Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Понимаю, что надо доказать то, держать в поле зрения ребенка, но как? Уважаемые юристы, может кто сталкивался с решением судов в такой ситуации - моему ребенку 3 года, бывший муж подал иск на встреч - вопрос №1657345

моему ребенку 3 года, бывший муж подал иск на встречи с ребенком и хочет его забирать с пятницы до воскр.вечер!!! Ребенком он никогда не занимался, ничего о нем не знает, никогда самостоятельно за ним не следил, т.к. сам является инвалидом дцп, у него тугоухость на одно ухо и нарушено периферическое зрение — поясню, т.е. если ребенок бегает сзади-сбоку, то отец не услышит и не увидет, что происходит с ребенком!!! мне страшно, что он не уследит за ребенком,- гуляли всегда вместе и я всегда успевала подоспеть, если ребенку грозила опасность (машина, собака, карусель...). На суде судье я это объясняла, просила, чтобы встречи были в присутствии меня, для безопасности ребенка, НО СУДЬЯ сказала, что юр.статьи встреч в присутствии матери НЕТ, да и бывший муж показал ей права на машину, а она — машину водит, значит и за ребенком уследит… -что делать? понимаю, что надо доказать то, что он не может самостоятельно следить за ребенком, держать в поле зрения ребенка, но как? ведь мед.заключений по болезням мужа у меня нет. Обращалась уже к нескольким адвокатам, но не понимаю, все сказали, что невозможно решить вопрос так как я хочу — встречи в моем присутствии — закона такого нет. Помогите.
09.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

суд принимает решение по заключению опеки. Где у вас опека? Что она говорит по вашему вопросу? Не знаю как у вас в Питере, а у нас в Кургане таких решений, когда отец встречается с ребенком в присутствии мамы много. К тому же вашему ребенку еще всего три года да и у отца нет навыков обращения с ребенком, потому что, как вы сами пишите, он долгое время не общался с ребенком. Важный момент о котором вы не пишите — пол ребенка. В судебном процессе обязательно должна быть опека и дать заключение, вы должны найти контакт с опекой, чтобы она была на вашей стороне. Меддокументы можно запросить в суде по ходатайству. Свидетелей приводите в процесс, чтобы они доказали. что муж, если ребенка оставить с ним за ребенком не уследит, т.к. они были свидетелями, например, когда вы отгоняли собаку от ребенка, а муж в это время спокойно стоял спиной и никак не реагировал.
09.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store