Не знаю как поступить в сложной для меня ситуации. На работе уже 17 лет меня постоянно унижают и не считаются с моим мнением, мне больно, я плачу и... - вопрос №1657393

терплю. Сейчас началась перестановка мебели в отделе и каждый тянет в свою сторону, чтоб ему было лучше, а на меня сгружают весь хлам и одежный шкаф. Когда я попросила этого не делать, что я задыхаюсь и мне сложно дышать все смеялись и издевались надо мной. Я сидела и рыдала, чувствовала боль и отчаяние, все такие злые и кидаются на меня. Подскажите, пожалуйста как мне сейчас правильно поступить, чтобы выжить и найти в себе силы выполнять поручения начальника? у меня руки опустились и очень больно внутри(

Дополнение автора от 09.10.15 13:53:54
Я терплю такое отношение, потому что надо как-то зарабатывать деньги, а сейчас очень сложно найти работу.

Дополнение автора от 09.10.15 13:55:37
Подскажите как перестать позволять себя унижать, ведь если люди так себя ведут это их выбор и я не могу их заставить относится к себе с уважением, может быть я ошибаюсь?

Лучший ответ по мнению автора

" если люди так себя ведут это их выбор и я не могу их заставить относится к себе с уважением. Есть такое выражение:«объект воспитания — всегда под рукой»! Не их надо просить, заставлять лучше к вам относиться. Вы правильно написали:«это их выбор»! Но, то, что они «так „выбирают к вам относиться, зависит во многом от того, что вы сами позволили им к себе так относиться! Вы молчите, терпите, плачете… А если заняться повышением своей самооценки? Попробуйте начать уважать себя, свое мнение, свои взгляды, свои желания, отстаивать их спокойно и твердо, доводя любое начатое дело до нужного вам результата, чтобы там не говорили другие!!! Полюбить себя попробуйте, займитесь собой “внешне и внутренне», преобразите себя! Изменитесь вы, изменится постепенно отношение к вам, изменится все во круг вас — это доказано!!! В вас есть «стержень», это чувствуется, но какие-то давние «вредные вам установки» из прошлого, мешают вам «постоять»за себя!!! Разберитесь с ними, измените себя, поверьте в себя — это возможно и все наладится в вашей жизни!
Проще, качественнее и быстрее, такую работу, можно проводить при помощи специалиста! И не стоит огорчаться, а пора действовать!
Удачи вам, смелости, решительности, бесстрашия и мудрости!

Нужна помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы писали "17 лет меня постоянно унижают и не считаются с моим мнением, мне болью, я плачу и терплю", унижают только тех, кто это позволяет делать с собой, с мнением людей, позволяющих себя унижать никто и никогда не считался и не станет этого делать. Изменить ситуацию можете только Вы сами, и это возможно лишь при условии освобождения от страхов, неуверенности в себе, первое, что нужно для себя решить — это перестать терпеть, позволить себе, наконец-то, разозлиться и утерев слёзы направиться к психологу на приём. Увы, но самостоятельно Вам не справиться, слишком уж Вы погрузились в саможаление, пора учиться себя любить, ценить и уважать, только тогда это же станут делать окружающие Вас люди. Удачи. Ирина.
Почему Вы терпите это 17 лет?

Всё в Ваших руках! Измените это и измениться Ваша жизнь!

Человек — не раю Человек — это свобода.

Окружайте себя только теми людьми, которые поддерживают Вас, которые принимают Вас такой какой Вы есть.
"как перестать позволять себя унижать" — чтобы научиться этому, необходимо определить причину, по которой Вы позволяете окружающим это делать и устранить её, только устранив истинную причину, Вы сможете освободиться от следствия. Вы пишите "люди так себя ведут это их выбор и я не могу их заставить относится к себе с уважением, может быть я ошибаюсь?", а эти люди ко всем проявляют такое неуважение или только  к Вам, задумайтесь над этим вопросом. Заставить других Вы действительно не можете, но можете изменить себя, свое отношение к себе и к окружающим.