Здравствуйте.Три месяца назад у меня были первые роды которые закончились путём кесарева сечения,была большая угроза жизни мне и ребёнку,но все обошлось.Со здоровьем ребёнка и моим все хорошо,но я не - вопрос №1657447

чувствую себя полноценной женщиной из за того что я не смогла родить сама, из меня его достали.Из за этого я ненавижу себя чувствую себя ущербной, ведь я не справилась с женской долей родить. Помогите советом как избавиться от негативных мыслей и стать уверенней в себе. Я понимаю что нужно быть благодарной за то что все хорошо и я благодарна, но все равно постоянно думаю о том что я не смогла сама родить
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый день, Светлана!
Мне кажется, было бы интересно поразмышлять на тему, чей это голос в вашей голове говорит о вашей ущербности ( может быть, это вам когда-то говорила мама или кто-то еще), и как отнестись к этому голосу критически, может он не прав? Кому вообще надо что-то доказывать, будто какой-то экзамен сдавать?
Вы сделали уже очень многое, у вас получилось забеременеть, выносить этого ребенка, вы-молодец. Может, стоит пересмотреть отношение к себе?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
Вы никакая не ущербная. Просто в Вашем случае для ребенка было безопаснее появляться на свет через кесарево сечение, которое скорее всего Вас избавило от массы проблем.
Перестаньте комплексовать по этому поводу.
Если самой не удается принять себя обращайтесь за консультацией по видеосвязи. Помогу отпустить негативные эмоции на этот счет.
Спокойствия Вам и мудрости!