Любовь - вопрос №165745

Добрый день! Подскажите как забыть молодого человека

Ответы

Наталья, если я просто подскажу вам как забыть, вы можете забыть не только то, что вам не нужно, но и то, что забить бы не хотели. Здесь нужна хорошая работа, где мы с вами найдем корешки и удалим, а не будем развивать лишнюю амнезию без повода.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте Наталья. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решили забыть человека, то я подскажу вам очень эфективный и быстрый способ сделать это. Конечно совсем его из памяти не удалить, да и не нужно этого делать, однако ослабить болезненное воспоминание о нем вполне возможно. Для того чтобы немного понять как работает данный способ расскажу немного теории.

Дело в том, что мозг человека мыслит пятью органими чувств, а упрощенно образами, чувствами и звуками. И ваш бывший молодой человек именно так и закодирован в вашей голове. Для того чтобы понимать как именно, подумайте о нем прямо сейчас, вспомните его. ОСТАНОВИТЕСЬ, дальше не читайте, ПОДУМАЙТЕ о нем прямо сейчас и только потом продолжайте.

А теперь подумайте как вы его вспоминали, были ли у вас картинки, например как он выглядит, или как вы с ним проводили время и так далее. Может быть вы вспомнили его голос и как он вас называл, или же вы вспомнили как он трогал вас и какие чувства вызывал при этом. Чаще всего мы кодируем человека в картинках например вспоминает его образ. Вот именно это воспоминание нам и не дает покоя, причиняет боль, вызывает неприятные чувства. Еще часто бывает так, что имя человека является спусковым крючком воспоминаний о нем и вызывает всю гамму чувств. И именно с имени мы начнем стирать неприятные ощущения от болезненного раставания.

Для этого закройте глаза и представьте СТЕКЛЯННЫЕ буквы имени, отчества и фамилии человека, которые висят в воздухе. Внимательно рассмотрите каждую букву до мелочей и слова в целом. Обратите внимание, буквы из стекла объемные или плоские? Затем:
1. Увидьте, как первая буква упала и разбилась в дребезги. Внимательно рассмотрите, что осталось висеть в воздухе без этой буквы. Прочувствуйте как изменились ваши ощущения.
2. Вторая буква имени упала. Внимательно рассмотрите само падение и разбитие вдребезги.
3. Прочитайте и рассмотрите слова, которые остались висеть. Если видите первоначальный вариант — повторить сначала.
4. Разбивайте буквы имени до конца.
5. Разбейте первую букву отчества.
6. Разбейте вторую букву отчества и так далее.
7. Теперь переходите к фамилии и то же сделайте — с буквами фамилии.

После того, как вы разбили все буквы, сделайте следующее:
Вооброзите, вспомните, представьте образ этого человека, максимально подробно рассмотрите все детали внешности. После этого, как бы художник или скульптор, мысленно
1. измените овал лица
2. форму носа и губ
3. цвет волос
Еще раз внимательно осмотреть новую внешность. Измените внешность до неузнаваемости, нужно добиться ощущений «незапоминающейся внешности» (неизвестного лица) Запомнить новое лицо. Таким образом вы лишите человека образа.

После этого посмотрите на эту внешность и спросить себя — кто это?
Ответ — не знаю (новый образ неузнаваемый).

Затем представьте что этот образ изображен акварельными красками на лобовом стекле автомобиля. Представьте, что пошел дождь и образ начал смываться. Лицо бледнеет и тает, рассеивается.
После того как на лобовом стекле осталось непонятное пятно растекшейся краски, мыслено возьмите кувалду и вдребезги разбейте стекло. И посмотрите как оно расскололось на тысячи маленьких кусочков.

А теперь вспомните — с кем Вы работали только что?

Если вы все делали тщательно с упорством и старанием, то вспомнить будет достаточно сложно. Для закрепления результата сделайте это упражнение еще раза три-четыре. И после этого вас точно не будут тревожить мысли об этом человеке.

Удачи )

P.S. Если вам понравился этот ответ и вы действительно считаете его лучшим для себя, пожалуйста, отметьте его лучшим.