Красноярский край

Здравствуйте, заключили договор с независимой. Сделали оценку, но в ходе получение письма о решении суда были очень удивленны суммой. Ситуация такая,... - вопрос №1657598

заключили договор с ними об оказании юр. услуг. Законно ли составление доп.соглашения в котором указано, что денежные средства, присужденные судом в пользу Заказчика(т.е. нас), свех суммы ущерба, кроме расходов на доверенность, являются вознаграждением Исполнителя(т.е. их). Туда они включили мор.вред, штраф, процент от выплаты за неустойку и еще пару пунктов. Получилось что от них мы получили оценку ущерба в 23083 руб., + заплатили им 5000 руб, от фактически присужденной денежной суммы и 12 за расходы автоэкспертизы, а получили они более 120 тыс.руб. Законно ли и стоит ли идти в суд?

Ответы

Buh

При таких обстоятельствах имеет смысл отказаться от их дальнейших услуг, отозвать доверенность и просто нанять юриста, который составит иск и подаст в суд. Слишком многого хотят. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.