Что из себя представляют кармические отношения? - вопрос №1657716

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кармическими, называют такие отношения, в которых человек «отрабатывает» карму. Что это значит?
Сущность человека, его душа, дух воплощаются не единожды. Материальные вещи в свое посмертие человек, конечно, не берет, а вот свой опыт, переживания, впечатления, навыки, умения, мнения, суждения, представление о мире, о том что хорошо, а что плохо и т.д., то что называют кармой — да. И от того, какова карма, зависит и наше посмертие, и будущее рождение, а порой и судьбы в новом воплощении.
В наше время, говоря о карме, почему-то делают акцент на «плате за грехи». Да, такой аспект есть, но карма это не только плата — это желание познания, стремление испытать что-то, пережить то, что  не удалось пережить в прошлой жизни.
Вся наша земная жизнь — это то, что мы поставили себе целью пережить. Ну и конечно, это и плата за грехи. Друзья, родные, наши дети — зачастую это люди  из нашей предыдущей жизни. Если в прошлой жизни кто-то  ненавидел нас, унижал, предал и т.д., то в этой это может быть наш ребенок или сосед, или родственник. Ну и мы сами, вполне можем попасть в зависимость, в «услужение» к тому, с кем поступили дурно.