Я одинока. Я еще никогда не любила и не знаю, что это. Что же со мной не так? - вопрос №1657758

Добрый день. Мне 27 и я уже отчаялась найти свою настоящую любовь, свою половинку. У меня случались непродолжительные романы, но это меня добивались мужчины, а я просто принимала их ухаживания и старалась полюбить. Не вышло. Я не знаю, почему я не могу влюбиться и полюбить. Пытаюсь, а не могу. Мне очень одиноко и больно. Я оглядыаюсь на других и понимаю, что я отстала от них и опоздала лет на 5. У них были влюбленности, страсть, отношения, свадьбы. А я все одна, их уже не догнать. Моя жизнь скучна и однообразна, я пытаюсь найти и полюбить, но никого так и не встретила. Где искать?! Боюсь, что буду одинока до конца дней. Мыслить позитивно и визуализировать у меня не очень то получается, на Бога я уже тоже не надеюсь. Да и поздно наверно уже выходить замуж и влюбляться. А без любви мн противно спать с мужчиной и не хочется ничего ему дать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Не умеют любить люди, которым в детстве не хватало родительского тепла. Как правило это дети строгих родителей или дети родителей, которые проявляли к своему ребенку повышенные требования, которых любили «условно», то есть за что либо. А маленькому ребенку, как воздух, необходима родительская любовь, чувство защищенности, тепло, забота, ощущение того, что его принимают любым и если малыш этого не получает, то он не может научиться любить. Не принимая себя, не умея себя любить невозможно дарить любовь другим. Отмените отчаяние и начните с себя: научитесь любить себя, принимать всякой, а не только белой и пушистой и Ваша жизнь наполниться любовью, счастьем и радостью. Удачи. Ирина.

Здравствуйте.
У Вас замечательный возраст для начала серьёзных и доверительных отношений, создания семьи.
Как Вы себя можете охарактеризовать, каковы Ваши достоинства и недостатки? Принимаете и любите ли Вы себя такой, какая Вы есть?