Я одинока. Я еще никогда не любила и не знаю, что это. Что же со мной не так? - вопрос №1657758

Добрый день. Мне 27 и я уже отчаялась найти свою настоящую любовь, свою половинку. У меня случались непродолжительные романы, но это меня добивались мужчины, а я просто принимала их ухаживания и старалась полюбить. Не вышло. Я не знаю, почему я не могу влюбиться и полюбить. Пытаюсь, а не могу. Мне очень одиноко и больно. Я оглядыаюсь на других и понимаю, что я отстала от них и опоздала лет на 5. У них были влюбленности, страсть, отношения, свадьбы. А я все одна, их уже не догнать. Моя жизнь скучна и однообразна, я пытаюсь найти и полюбить, но никого так и не встретила. Где искать?! Боюсь, что буду одинока до конца дней. Мыслить позитивно и визуализировать у меня не очень то получается, на Бога я уже тоже не надеюсь. Да и поздно наверно уже выходить замуж и влюбляться. А без любви мн противно спать с мужчиной и не хочется ничего ему дать.
Вопрос задан анонимно
09.10.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!
Не умеют любить люди, которым в детстве не хватало родительского тепла. Как правило это дети строгих родителей или дети родителей, которые проявляли к своему ребенку повышенные требования, которых любили «условно», то есть за что либо. А маленькому ребенку, как воздух, необходима родительская любовь, чувство защищенности, тепло, забота, ощущение того, что его принимают любым и если малыш этого не получает, то он не может научиться любить. Не принимая себя, не умея себя любить невозможно дарить любовь другим. Отмените отчаяние и начните с себя: научитесь любить себя, принимать всякой, а не только белой и пушистой и Ваша жизнь наполниться любовью, счастьем и радостью. Удачи. Ирина.

09.10.15
Здравствуйте.
У Вас замечательный возраст для начала серьёзных и доверительных отношений, создания семьи.
Как Вы себя можете охарактеризовать, каковы Ваши достоинства и недостатки? Принимаете и любите ли Вы себя такой, какая Вы есть?
09.10.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store