зависание компьютера - вопрос №1658181

зависает компьютер без отвисания, при этом издаётся трещание и другие неприятные звуки. Чаще всего происходит когда смотрю видео ( в 80% случаях), или в играх ( 10-20% случаев), и даже без нагрузки, после включения. Иногда сопровождается синим экраном и изменением при включении компьютера ( перед загрузкой биоса выбивает экран, в котором появляется выбор кнопок F1 и F2 для запуска и еще чего-то)

Была мысль что проблема в видеокарте, но я пробовал 4 разные видеокарты, проблема не исчезла. Чистка тоже производится каждый месяц. Разве что раньше моя сестра выключала всё время компьютер сразу из розетки, после чего и появились зависания. Имеется видео: https://youtu.be/B8t8VYh5VAc

В чем может быть проблем?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Все симптомы неисправности жесткого диска.
Инструкция, как проверить и восстановить
Проверка и диагностика жесткого диска