я мать одиночка,сыну 17,учится в техникуме,полагается ли ему повышенная стипендия - вопрос №1658264

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Если доход Вашей семьи ниже прожиточного минимума по Вашему региону, Ваш сын имеет право на получение социальной стипендии, для чего необходимо получить справку из органов соцзащиты по месту жительства подав туда следующий пакет документов:
заявление;
копию паспорта;
справку из учебного заведения;
справку о доходах за последние 3 месяца (пенсии, зарплата, пособия и т.д.);
в случае если доходов нет копию трудовой книжки;
справку из службы занятости о том состоите на учете или нет;
справку из налоговой инспекции являетесь ИП или нет;
справку о составе семьи или выписку из домовой книги.

Обратиться можно непосредственно в соцзащиту или подать документы через многофункциональный центр оказания государственных услуг (МФЦ) в Вашем регионе проживания.