Другое

может ли хозяйка квартиры требовать оплату за неполный прожитый месяц.если мы не съезжаем а полностью выкупаем у неё квартиру - вопрос №1658332

может ли хозяйка квартиры требовать оплату за неполный прожитый месяц.если мы не съезжаем а полностью выкупаем у неё квартиру
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В России на этот случай производится расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Понятно, что правовых оснований для истребования арендной платы за непринадлежащую квартиру нет. Но ведь прежняя хозяйка вправе отсрочить сделку купли-продажи на эти 20 дней, чтобы не потерять доход, на который рассчитывала, что вполне может сделать, если условия ранее заключенных договоров позволяют это сделать.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.