Желание учиться - вопрос №1658387

Здравствуйте, дайте пожалуйста совета или рекомендацию. Как вот сделать так чтобы во мне появилась некая искорка к учёбе… или тупо зубрить. Я вот сижу сейчас решаю билеты и у меня такая тоска на лице… как быть?????

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна!
К сожалению не всегда можно получить удовольствие от монотонной. но нужной работы. Однако без навыков решения раздач и освоения материала никуда не деться. Какие-то вещи требуют зубрежки и многократных повторений.
Зато после окончания учебы Вы будете получать удовольствие от усвоенных до автоматизма знаний и творчески их применять. Другими словами нужно немного потерпеть, зато потом буде легко и приятно.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, успех — это 90% упорства и 10% таланта. В любом деле будет рутина, которую необходимо преодолевать с тоской на лице. Другой вопрос — точно ли вы занимаетесь тем, чем хотите? Свою ли профессию ли выбрали? Может тоска идет именно отсюда? тогда нужно искать себя в любимом деле.
Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы появилась искорка, надо подключить как можно больше возможных мотивов. Например, можно учиться вдвоем с кем-то, или можно учиться, представляя себе, как Вы блеснете своими знаниями перед кем-то, или представлять, как эти знания помогут Вам в будущей работе. Также можно просто привнести больше радости в сам процесс — делать симпатичные записи, придумывать примеры к каждой «сухой» теории, может баловать себя необычным чайком и пироженками во время подготовки. Можно устроить состязания с самой собой: «А слабо решить не 3 билета, а 4»?, составить таблицу своих достижений. В общем, фантазия Вам в помощь)))