Собака воет и день и ночь. Что можно сделать с этим? - вопрос №1658494

1 ответ

Ответы

  1. Самая распространенная причина – это печаль. Именно данный фактор может вызвать сильный и продолжительный рев животного. Нередко это случается, когда хозяин собаки в отъезде, а за животным присматривает чужой человек. Собаки очень тонко чувствуют душевное одиночество.
  2. Болезнь. В случае, если животное подает все признаки болезни, то вой не должен вызывать вопросов, поскольку это естественная демонстрация колоссальной слабости и тяжелого состояния животного. Ввиду внутреннего дискомфорта и болевого синдрома животное будет выть, как бы прося этим помощи у человека.
  3. Связь. Во многих фильмах, тематика которых – собаки, показано, что с помощью воя собаки связываются друг с другом. Это — чистая правда. Собаки стремятся связаться с друг с другом посредством воя или лая. Стоит сказать, что эта причина встречается не так уж часто.
  4. Привлечение внимания. Когда питомец скучает, ему в голову приходит масса мыслей о том, как можно привлечь внимание хозяина или других окружающих людей. Так вот вой – наиболее эффективный способ.
  5. Собака воет на луну. Звери, как и люди, могут быть подвержены влиянию луны, посему во время полнолуния животные могут завывать. В эти минуты ими правит глубокое подсознание.
  6. Вестник смерти. Некоторые люди убеждены в том, что собаки могут чувствовать приближающуюся смерть. Речь идет о природной, естественной смерти. Данному факту есть вполне научное и логичное объяснение. Человек в последние дни своей жизни начинает пахнуть по-другому. Едва уловимый, но малоприятный для собак запах может вызвать у них вой. В это время они могут наклонить голову в низ. Это обусловлено желанием перебить столь назойливый запах. Многие люди принимают рев в землю – мистикой, но это вполне обоснованный факт.А лучше покажите собаку ветеринару и кинологу.Всех благ вам и вашему питомца!

@ SOFIA CHERNAYA