подьемы и спады - вопрос №165886

с чем могут быть связаны вечные чередования подъемов и спадов в настроении? и главное-как с этим бороться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это говорит о том, что вы очень эмоциональный человек. Есть две категории людей: люди движимые эмоциями и люди движимые характером. Люди движимые эмоциями чувствуют себя хорошо, когда у них все в порядке или же настроение управляет настроением; а люди движимые характером поведение управляет настроением. Надеюсь вы меня поняли? Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Чередования подъемов и спадов настроения — это особенность Вашего характера. Бороться с этим не нужно, поскольку любой характер имеет свои сильные и слабые стороны. Вам нужно знать эту свою особенность и приспособиться к ней — в частности, следить за своими мыслями и чувствами, чтобы не увлекаться чрезмерно во время подъема и не впадать в меланхолию и отчаяние во время спада, соответствующим образом планировать свои дела и т.п. Сильные стороны такого характера — богатая эмоциональная жизнь, умение чувствовать настроение других людей, устанавливать с ними эмоциональный контакт.