Здравствуйте, это наш анализ крови, ребенку год и месяц, мальчик, очень беспокоят отклонения от нормы, какие у нас проблемы? Результат 1. СОЭ 8... - вопрос №1658890

мм/час 2. Лейкоциты 10.8 10^9/л 3. Гемоглобин 124 г/л 4. Эритроциты 3.8 10^12/л 5. Цв. показатель 0.97 6. Гематокрит — % 7. Тромбоциты — 8. Время свертывания (метод Сухарева) — 9. Длительность кровотечения по Дуке — ЛЕЙКОФОРМУЛА 10. Миелоциты 0 11. Метамиелоциты 0 12. Папочкоядерные 2 % 13. Сегментоядерные 24 % 14. Эозинофилы 2 % 15. Базофилы 0 % 16. Моноциты 6 % 17. Лимфоциты 66

Ответы

Не знаю Алина, какие отклонения вас сильно беспокоят в анализе, но абсолютно ничего страшного у вас нет. Небольшой лимфоцитоз и нейтропения, которые отмечаются а анализе, совсем незначительные, и могут отмечаться после любой перенесенной респираторной вирусной инфекции. Так что поводов для паники нет никаких. А анализ если хотите можете пересдать через 2 недели, посмотрите его изменения в динамике.

Спасибо за оценку ответа.