Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

определение о месте жительства - вопрос №1659170

На предварительном заседании суд вынес определениео проживании ребенкасо мной до суда о разводе и определении места жительства ребенка. Исполнительный лист, как мне сказали, дают только после основного суда.Сейчас есть мне смысл лететь за 5 тыс км? Мне отдадут ребенка с этим определением, если они там категорически против того, чтобы я забрала ребенка?

Ответы

Здравствуйте. Смысл есть после того как решение суда вступит в законную силу. А это через месяц. Может получиться так, что вы поедете, а они начнут обжаловать в апелляционную инстанцию. Лучше подождать.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Пока решение суда не вынесено, формально Вы имеете с ним равные права и следовательно забрать ребенка можете. Второй вопрос, как это может отразиться на ходе судебного процесса. Лучше всего обратиться к юристу очно, показать все документы (иск, имеющийся в суде и др), разъяснить все детали.