Я по неопытности была обманута женатым мужчиной, который скрыл что женат и только по истечению года и более я узнала правду. За это время я успела привыкнуть к человеку , а теперь не знаю как - вопрос №1659452

справиться с чувствами. С одной стороны не могу без него, с другой обида. Он хотел чтобы я родила от него, но семью он никогда не бросит, он очень любит детей, а может и жену тоже. Мне 36 лет это мой первый опыт в плане близких отношений. Поздняя любовь. Я рассталась с человеком уже как два года назад, но никак не могу его забыть. Всё это время виделась с его детьми и женой., т.к.живём в одном городе. Мучает вина перед ними и ревность. Помогите мне советом как мне быть годы летят хочу наладить личную жизнь но пока не получается. Боюсь остаться одна.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Разделите вашу проблему на составляющие-так быстрее и проще её можно будет решить. Например.
Первая составляющая- ваш страх. Вам стоит обязательно проработать ваш глубинный страх одиночества/страх предательства/страх измены. Это позволит стать смелее, увереннее в себе, в собственных женских силах и собственных женских возможностях.
Вторая составляющая-завершение отношений. Для того, чтобы выйти из эффекта незавершенного действия, вам нужно:
*проработать психотравму, полученную от этих отношений,
*«перерезать» психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с любовником,
*создать между собой и любовником психоэмоциональную «подушку безопасности»
Все это позволит вам перевести несостоявшиеся отношения с область дальних воспоминаний.
Третья составляющая — построение новых отношений. Для этого вам стоит:
*проработать деформированные установки, которые не позволяют вам создать серьезные и долгосрочные отношения с мужчинами;
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, которые позволят вам не только быть ведомой, но и вести отношения самой в нужном вам русле, например, до ЗАГСа;
*простроить четкие, жесткие  и ясные критерии отбора мужчин для серьезных отношений- это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь женатых и не порядочных мужчин;
*определить географию поиска и места знакомств с настоящими мужчинами и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева