Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос, моя мать умерла 10 июня этого года,полгода ещё не наступоло,я единственная дочь, отца тоже нет, у нее была накопительная часть пенсии в - вопрос №1659479

негосударственном пенсионном фонде, там сказали что после полугода будут проверять наследников и делить.но мой вопрос в другом, обьявилась тётя, с которой у моей мамы был дом в наследстве по 1/2 она попросила меня отказаться и оформить на неё доверенность, чтобы она сделала документы сама, т. к.у меня грудной ребёнок.в доверенности у наториуса написано было, что она имеет право пользоваться всеми счетами моей матери и оформлять наследство.нотариусу я сказала, что даю добро только на оформление дома но они не изменили доверенность а сказали, что так оно и будет.помогите пожалуйста разобраться, то есть она тоже имеет право на эту пенсию? мы с ней ее будем делить?

Ответы

Buh

Buh
Эксперт месяца
Что значит она попросила «отказаться»?! Отказаться от наследства?! Если Вы оформили именно такую «доверенность», то немедленно бегите к нотариусу и отзывайте доверенность. И вообще, тетя относится к наследникам второй очереди, Вы же по закону — наследник первой очереди. Разве что мама оставила завещание. Создается впечатление, что нотариус в сговоре с Вашей тетей.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
11.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store