Пензенская область

16.07.2015 г., сотрудником ГИБДД в отношении меня составлено постановление об административном правонарушении по ч.3ст.12.14 КоАП РФ(санкция штраф...

500 руб.) 24.07.2015г., обратился в рай.суд с жалобой на постановление ГИБДД. 09.08.2015г., суд вынес решение об отмене постановления ГИБДД и направление на новое рассмотрение материалов в то же самое ГИБДД. С этого времени никакие протоколы и постановления сотрудников ГИБДД я не получал и естественно нигде не расписывался. Сегодня, 11.10.2015г., посмотрел по сайту ГИБДД, есть ли на мне неоплаченные штрафы по линии ГИБДД. Мне выдали что есть неоплаченное постановление ГИБДД от 29.08.2015 г., по ч.3ст.12.14 КоАП РФ. Постановление ГИБДД с таким же номером как и от 16.07.2015г. Мои дальнейшие действия?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Подавать еще одну жалобу на постановление как минимум на основании процессуальных нарушений — отсутствия надлежащего уведомления о рассмотрении дела, что грубейшим образом нарушило Ваше право на защиту, т.к. в силу части 2 статьи 25.1 КоАП РФ дело должно было рассматриваться в Вашем присутствии, а протокол об административном правонарушении должен был составляться в Вашем присутствии с предварительным уведомлением (ч.4 ст.28.2 КоАП РФ), а в отсутствие может быть составлен только при Вашем надлежащем уведомлении (ч.4.1. ст.28.2 КоАП РФ.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
11.10.15
Здравствуйте. Коллега дал Вам совершенно правильный совет, но упустил важный, на мой взгляд, момент. Вам надо срочно обратиться в отдел ГИБДД, куда судья вернул материалы, получить копию постановления, ознакомиться с материалами и только после этого в срок не более 10 дней со дня получения копии постановления подать жалобу либо в вышестоящий орган ГИБДД, либо мировому судье. Кроме того, в таком случае, как полагаю, может будет иметь смысл и обратиться с жалобой в прокуратуру.
11.10.15
Сейчас на сайте

Buh

Ну это подразумевалось. Жалоба может быть подана в 10-дневный срок с момента получения постановления. И, в свою очередь, поправлю коллегу: жалоба на постановление помимо ГИБДД, подается в районный, а не мировой суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
12.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Шаталова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store