Здравствуйте мне 20 лет Меня зовут Анна! Я замужем у меня проблема не могу забеременеть уже 1 год, на сегодняшний день у меня задержка 7 дней ,... - вопрос №1659694

ничего не болит серьёзно не считая что голова болит, несколько дней назад может 4 дня, сделала тест и чётко на моих глазах появилось две полоски, а через несколько секунд вторая полоска исчезла, я не смогла понять что это было, я потом успокоилась и подумала ну значит как не было беременности так и нет буду ждать мес.,! Но на сегодняшний день 11.10.15 у меня их снова нет, с утра сделала тест он Отрицательный!!! Болей по прежнему не появилось никаких даже грудных, только по ночам начала просыпаться и не могу уснуть часов до 5 утра, голова болит и молока хотеть начала хотя до это молоко не любила просто так пить стаканами!!! Подскажите дайте совет что это может быть и возможна ли это беременность ?????!

Ответы

Здравствуйте! Анна, в данной ситуации не стоит полагаться на тест по моче, лучше сдать анализ крови на ХГЧ, это будет более точная диагностика. Ну и конечно, стоит посетить очно гинеколога, он осмотрит и уже во время осмотра сможет диагностировать беременность при ее наличии. Если беременности нет, то понадобится пройти УЗИ малого таза, исключить другие причины задержки месячных (наличие кисты, гормональные нарушения). При отсутствии беременности в течение 1 года активной половой жизни понадобится пройти обследования (спермограмма мужа, у вас — гормоны, УЗИ, проходимость маточных труб, мазок на половые инфекции и ТОРЧ-инфекции).
Буду благодарна за оценку ответа!