Тяжелое финансовое положение как причина одиночества. Помогите пожалуйста выбраться из замкнутого круга - вопрос №1660204

Тяжелое финансовое положение, долги, не позволяют мне по настоящему чувствовать себя мужчиной, «добытчиком». Это продолжается несколько лет и я уже сознательно избегаю романтических отношений тк без денег и постоянно связанных с этим проблемами, уже не до романтики.С другой стороны, такое сознательное одиночество, с годами привело к тому, что абсолютно не с кем провести время и пообщаться, поделиться удачами и поражениями. Такой одинокий волк которому хочется выть!!! И вою… Родителей уже нет, с родственниками никогда близкой связи не было, все проблемы держу в себе и если честно крышу уже срывает! Находить силы и мотивацию, чтобы выбраться из финансовой ямы очень тяжело. Вот такой замкнутый круг. Помогите пожалуйста советом. Спасибо!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

   Это действительно, часто оказывается замкнутым кругом для многих, попавших в подобную ситуацию. Особенно для мужчин. С одной стороны, давят долги, неустроенность. С другой — возникшая и усугубляющаяся подавленность не даёт раскрыться, распрямить спину и начать качественнее работать и больше зарабатывать, чтобы эти самые долги быстрее погасить. Ведь для поддержания желания более качественно работать необходимо и настроение более качественное.

   Что можно сделать.
  1. Нормальное социальное общение, с человеческим участием, дружбой и даже любовью можно найти и с долгами, и в самом плачевном состоянии. Всё дело в ваших ожиданиях от этого общения. Если ваша планка выше ваших актуальных возможностей, то желаемое отодвигается куда-то ввысь, создавая вам дополнительный стимул для расстройства. Попытайтесь найти для начала новые дружеские контакты или поднять старые, не загадывая о романтике. А там, глядишь, рядом с вами, менее подавленным, и девушки окажутся такие, которым не требуется устраивать затратных романтических встреч, а они ещё и сами морально поддержат. Да-да, бывают и такие.
  2. Спланировать свой выход из кризиса. Это что-то типа «маркетинг-плана» по погашению долгов и выхода в «положительное сальдо». Проанализируйте ваши доходы и расходы. Узнайте о возможностях рефинансирования своих кредитов. Проработайте стратегию выхода из текущего состояния — это необходимо для того, чтобы вы имели в представлении перспективу своего развития, шагов, которые должны предпринять, а значит, знали путь, которые предстоит пройти. Ведь известность намного облегчает жизнь.
Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр! Выбраться из финансовой ямы тяжело, но возможно. И.единственной мотивацией в этом случае может быть только мотивация к зарабатыванию денег. То есть, взять курс (нацелиться) на финансовую свободу. Здесь, вы правы уже не до романтики, хотя в простом труде и ее можно найти. Куда из покон веков отправлялись мужчины, чтобы набраться мужественности? Туда, где она закаляется трудом и суровыми условиями… на Север… на буровую… на парочку лет. А «светская жизнь», женщины от вас не убегут, и вы убьете многих зайцев — выйдите из депрессии, преодолеете страх одиночества и беспомощности, закалите свой характер, рассчитаетесь с долгами, почувствуете уважение к себе… и как бонус получите «принцессу в жены», т.е женщину, достойную достойного мужчины. Как то так.)Поразмышляете об этом.Удачи!
Александр, я знаю, что такое, когда «тяжело», когда родителей давно нет, когда, кажется, что темная полоса в жизни  — нескончаема, но вы в этом мире, все таки не одиноки, если внимательно посмотреть во круг! Станьте более «открыты» порядочным, добрым людям, «выбирайтесь из одиночества»!  Попробуйте больше просто общаться с людьми, интересными, позитивными, заводите знакомства", больше старайтесь быть среди людей. И для того, что бы просто пройтись по парку с девушкой, сходить в кафе — «громадных» зарплат не требуется!
А мотивация для того, чтобы выбраться из «финансовой ямы», может быть и такой:" Я не хуже тех, кто умеет зарабатывать! Они смогли и я смогу!  Я хочу иметь приличны доход, хорошую квартиру, или, дом, пристежную машину, хочу любящую, любимую жену, здоровых, счастливых деток, которые ни в чем не будут нуждаться и я всего этого добьюсь, раз ОЧЕНЬ ХОЧУ, к примеру — так!
Если нужна помощь, поддержка — находите ее, принимайте!
И из финансового кризиса, постепенно выберетесь, только, спокойнее относитесь к временным трудностям!
Попробуйте в качестве девизов по жизни, взять фразы: " Все проходит — и это пройдет"!;
«Дорогу осилит идущий»! И, одна из любимых: «Бороться и искать, найти и не сдаваться»!
Всего вам доброго, Александр, удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.
Здравствуйте.
Вы перечислили базовые потребности и так как Вы блокируете выражение Любви к себе и в отношениях, то подобным образом перекрываете и свой денежный поток. Если есть трудная ситуация, то есть и её решение. Время действовать и достигать сейчас, проявляя своё упорство и активность в решении жизненных задач. А позитивный настрой только повысит Ваши шансы на успех.