Ульяновская область

Супруги Андреевы расторгли брак. Двое несовершеннолетних детей остались проживать с матерью. Андреева запрещает отцу общаться с детьми. Каковы права.несовершеннолетних? Как может Андреев защитить свои - вопрос №1660244

Супруги Андреевы расторгли брак. Двое несовершеннолетних детей остались проживать с матерью. Андреева запрещает отцу общаться с детьми. Каковы права.несовершеннолетних? Как может Андреев защитить свои права? Возможно ли запрещение общения с родителями? Как решит дело суд, если Андреев туда обратиться?..

Ответы

Здравствуйте. В задачи сайта входит бесплатная помощь людям, у которых действительно возникают проблемы правового характера, а не бесплатное решение учебных задач для, простите, нерадивых студентов. Поэтому буду отвечать очень кратко по вопросам:
1. У несовершеннолетних масса прав, которые регулируются законодательством, в том числе СК РФ, ГК РФ и др..
2. Путем обращения в суд с иском об определении порядка общения (участия в воспитании) с детьми.
3. Если Андреев добропорядочен, то суд установит порядок общения с детьми с учетом мнения органа опеки и попечительства.