Добрых времени суток,уважаемые эксперты.У меня такой вопрос,с недавних времен на ноутбуке стали происходить подвисания на 1 секунду где то,с чем это... - вопрос №1660258

может быть связано? Винду переустанавливал недавно, примерно пару недель назад, ноут от мусора подчищаю часто, знаю компьютер на уровне опытного пользователя, но чтобы я ни делал ничего от этой проблемы не помогает.Надеюсь вы сможете чем то помочь.Версия винды 7 базовая,32-х битная, видеокарта амд hd 5000,intel core i3.

Лучший ответ по мнению автора

лаги при умеренной нагрузке могут возникать из-за:— перегрева устройств— замусоренности системы (сюда же отношу фрагментацию файлов на HDD и уменьшение свободного пространства в системном разделе)— большого количества запущенных фоновых программ— недостаточного объема оперативной памяти— дефектов поверхности или механики жесткого диска— высокой нагрузки на сеть— ошибок драйверов или неисправности усторйств— заражения вирусом— нехватки мощности БП. Чтобы разобраться в причинах, откройте диспетчер задач — вкладку Быстродействие (Производительность) и нажмите внизу ссылку «Запустить монитор ресурсов». Посмотрите, какой из ресурсов загружен больше всего — ЦП, память, диск или сеть. Постоянная или частая загрузка какого-либо узла больше, чем на 70% — повод подозревать в проблеме его.  Высокая нагрузка на процессор может быть следствием работы большого количества фоновых программ, замусоренности, вирусного заражения, наличия в системе сбойных драйверов или неисправных устройств. На проблемы жесткого диска указывает его постоянная высокая загрузка без большой загруженности памяти или частые скачки загрузки от нулевой до максимальной. Состояние диска можно оценить по SMART. Высокая загрузка памяти и ж. диска одновременно (активная подкачка) указывают на то, что данные ресурсы перегружены и не справляются (проблема в системе). Если монитор ресурсов ничего плохого не показывает, жесткий, память, ЦП и сеть не нагружены, а лаги всё равно есть, проблема может быть в м. плате (конденсаторы в фильтре питания ЦП или что-то еще). Лаги из-за нехватки мощности блока питания также не показывают высокой нагрузки на ресурсы. Причины зависания намертво (до перезагрузки): — грубые дефеткты поверхности HDD (растущий показатель Reallocated Sector Count по данным SMART)— сбойные драйвера устройств— маломощный блок питания (просадки по 12 v линии больше, чем на 5%)— битая оперативная память— неисправность элементов силовых цепей на м. плате в питании ЦП и мостов, или самих мостов. Как безопасно ускорить работу Windows.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Проверьте ОЗУ, ЖД  и уберите Авто разгон процессора
Здравствуйте.
Все симптомы неисправности жесткого диска....
Инструкция, как проверить и восстановить диск
Проверка и диагностика жесткого диска