семейные отношения - вопрос №166065

Здравствуйте! У нас с мужем часто происходят ссоры из-за того, что он 1 — 2 раза в неделю уезжает к своей маме систематически на протяжении 2-х лет совместной жизни. В браке совместный малыш. Причем ссоры такие, что доходит до развода. Я супруга уже и видеть не хочу и слышать о его маме, которая никакой помощи не оказывает. Он уезжает кней под любым предлогом с ночевкой, т.к. живет она далеко, одна. Есть ли выход из создавшейся ситуации? Что мне делать?

Ответы

Доброе утро. Оля,  выход из вашей ситуации есть, впрочем, как и из любой другой. Оля, чтобы мы смогли помочь вам, вам надо дополнительно ответить еще  на несколько вопросов. Первый. Чем  вас  свекровь достала, ведь вы живете далеко друг от друга?))) Второй. Как вы сами и ваш муж   относитесь к в вашей матери? Третий. Как вы с мужем находите компромиссные решения? Четвертый. Почему вы решили, что родители (и ваши и мужа) обязаны помогать вам, если по имеющемуся законодательству свой родительский долг они уже выполнили?

Как только эксперты узнают ответы на эти и другие  вопросы, они смогут дать вам профессиональный совет. Но, полагаю, ответы на некоторые вопросы лучше давать в приватном режиме.

Мудрости вам. Лидия.

Леушин Андрей