как быть? - вопрос №166081

Здравствуйте! у меня в отношениях происходит следующее: он говорит, что у меня свое мнение и только его я прислушиваюсь. его мнение мне не важно. еще он говорит, что я меняюсь на глазах и только для себя. Делая все по-своему, а не так как хочет он. если мы ссоримся и виновата я, то я не могу извиниться и принять, что виноватая.ему,конечно, это не нравится и мы ругаемся еще больше.еще он мне не доверяет. постоянно мне не верит и сомневается. и я устала  вечно оправдываться.
всегда вспоминает мне бывших парней.  вместе мы уже 3 года, но это все длится все это время.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Все не так плохо) Ваш молодой человек идет на контакт, открыто выражает свои чувства, анализирует ваши отношения. Вопрос в том, что вас, вероятно, не устраивает форма его высказываний — обвинительная. Но вы успешно поддаетесь, так как в ответ вы делаете что? — «оправдываетесь». Этот процесс можно длиться бесконечно. Как его прервать?

Если ваш мужчина кричит, что ему некомфортно в ваших отношениях, то какие есть основания ему не верить? Может в следующий раз при очередном «наезде на вас» вместо оправданий согласиться и спросить у своего молодого человека — «какие пути решения этой проблемы он видит?, „как вам вместе сделать отношения комфортными и безопасными для двоих?“ Юлия, научитесь сами и научите своего мужчину решать проблемы не путем взаимных претензий и споров, а путем „мирных переговоров“. По принципу „что-то не нравится? давай поговорим об этом“. Но вы оба должны быть готовы к изменениям в себе, к компромиссам, к сотрудничеству. 

Успехов вам и любите друг друга! 

18.12.11

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store