Ивановская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? У меня трое детей, старшему из которых 18 лет, но он обучается на очной форме на бюджете в университете. С муж - вопрос №1661366

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? У меня трое детей, старшему из которых 18 лет, но он обучается на очной форме на бюджете в университете. С мужем не живем, но еще не разведены, он трудоустроен на минималку, но получает намного больше, доказать сколько он получает я не могу. Работает водителем на маршрутном такси. Если это возможно, то на кукую сумму можно рассчитывать? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга
согласно ст. 83 СК РФ
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

так что вы в иском заявлении должны четко изложить какую сумму вы требуете для удовлетворения потребностей  детей. И  суд исходя из ваши требований определит  сумму.
с уважением к ВАМ